경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고의정부지방법원 남양주지원 [경매4계]2025타경607
경기도 남양주시 진접읍 금곡리 333

경기 남양주시 진접읍 금곡리 333

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지2621㎡(792.85평)
건물263.6㎡(79.74평)
감정가1,760,559,000원
최저가862,674,000원
보증금86,267,400원 (10%)
청구액422,141,574원
개시결정2025년 02월 25일
감정일2025년 03월 11일
배당종기2025년 05월 14일
매각일2026년 05월 19일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지2621㎡(792.85평)
건물263.6㎡(79.74평)
감정가1,760,559,000원
최저가862,674,000원
보증금86,267,400원 (10%)
청구액422,141,574원
개시결정2025년 02월 25일
감정일2025년 03월 11일
배당종기2025년 05월 14일
매각일2026년 05월 19일
1 / 42
목록1 토지의 전경
목록2 건물(주택) 전경
목록2(창고) 전경
제시외 11
- 샌드위치판넬조 경사판넬지붕 창고
목록3 임야 전경(아래쪽)
목록3 임야 전경(위쪽)
제시외 8
 -쇠파이프조 비닐하우스
제시외 9
-쇠파이프조 양철지붕 그늘막
제시외 10
-플라스틱조 이동식 화장실
제시외 1
 -경량 쇠파이프조 플라스틱지붕 차고
제시외 2
-샌드위치판넬조 양철지붕 창고
제시외 3
-쇠파이프조 양철지붕 계사
제시외 4
-쇠파이프조 비닐하우스 창고
제시외 5
-샌드위치판넬조 판넬지붕 화장실 및 견사
제시외 6
-쇠파이프조 양철지붕 견사
제시외 7
-쇠파이프 비닐하우스 창고
건 물 개 황 도
상 세 위 치 도
광 역 위 치 도
광 역 위 치 도
상 세 위 치 도
< 본건 기호 2 단독주택 전경 >
< 제시외건물 ㉫ >
< 제시외건물 ㉥, ㉦ >
< 제시외건물 ㉤ >
< 제시외수목 ㉬ >
< 본건 기호 2 창고 전경>
< 제시외건물 ㉠ >
< 제시외건물 ㉧ >
< 제시외건물 ㉢ >
< 제시외건물 ㉣ >
< 본건 및 주위환경 >
< 제시외건물 ㉩ >
< 본건 기호 3 전경 >
< 제시외건물 ㉡ >
< 본건 기호 1 전경>
< 본건 기호 3 전경 >
< 제시외건물 ㉨ >
< 제시외건물 ㉪ >
지 적 개 황 도
내 부 구 조 도
내 부 구 조 도
감정가
17억6,055만원
222만원/평
최저가51%
8억6,267만원
108만원/평
공고2026년 05월 19일입찰 D-1
유찰2회맹지
유찰2회맹지

당사자 내역

소유자이OO
채무자겸소유자유OO
채권자진OOOOOOO

기일 내역

2026.05.19(10:30)
8억6,267만원진행
2026.04.14(10:30)
12억3,239만원유찰
2026.03.10(10:30)
17억6,055만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

1. 일괄매각. 감정평가서상 제시외 건물 및 수목 포함(단, 감정평가서상 제시외 ㉨, ㉩은 매각에서 제외) 2. 목록 1.은 지적상 맹지이나, 남측으로 노폭 약 4미터 내외의 포장도로와 접하고, 목록 3.은 지적상 맹지이나 본건 목록 1.을 통해 진입 가능 3. 최저매각가격은 감정평가서상 총 감정액에서 매각에서 제외되는 제시외 ㉨,㉩을 제외한 가격임

물건 비고(매각 명세서)

1. 일괄매각. 감정평가서상 제시외 건물 및 수목 포함(단, 감정평가서상 제시외 ㉨, ㉩은 매각에서 제외)2. 목록 1.은 지적상 맹지이나, 남측으로 노폭 약 4미터 내외의 포장도로와 접하고, 목록 3.은 지적상 맹지이나 본건 목록 1.을 통해 진입 가능3. 최저매각가격은 감정평가서상 총 감정액에서 매각에서 제외되는 제시외 ㉨,㉩을 제외한 가격임

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0