경매구분임의경매
용도아파트
토지72.06㎡(21.8평)
건물104㎡(31.46평)
감정가639,000,000원
최저가447,300,000원
보증금44,730,000원 (10%)
청구액286,244,828원
개시결정2025년 07월 08일
감정일2025년 07월 24일
배당종기2025년 09월 29일
매각일2026년 05월 21일
경매구분임의경매
용도아파트
토지72.06㎡(21.8평)
건물104㎡(31.46평)
감정가639,000,000원
최저가447,300,000원
보증금44,730,000원 (10%)
청구액286,244,828원
개시결정2025년 07월 08일
감정일2025년 07월 24일
배당종기2025년 09월 29일
매각일2026년 05월 21일
1 / 9
감정가
6억3,900만원
2,031만원/평최저가
4억4,730만원
1,421만원/평실거래 매매매매
6억 5,000만원KB 6억 2,500만원
실거래 전세전세
4억원KB 4억 6,000만원
공고2026년 05월 21일입찰 D-4일
유찰1회
유찰1회
당사자 내역
채무자겸소유자최OO
채권자비OOOOOOOOOOO
근저당권자한OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
기일 내역
2026.05.21(10:30)
4억4,730만원진행
2026.04.16(10:30)
6억3,900만원유찰

![[ 본 건 전 경 ]](https://cdn.madangs.com/img/6120250071946005.jpg)
![[ 단 지 전 경 ]](https://cdn.madangs.com/img/6120250071946006.jpg)
![[ 출 입 구 전 경 ]](https://cdn.madangs.com/img/6120250071946007.jpg)
![[ 본 건 전 경 ]](https://cdn.madangs.com/img/6120250071946008.jpg)

대법원
문서
분석
사이트