경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매11계]2023타경114490[1]
서울특별시 관악구 남부순환로234길 57-10, 1층101호 (봉천동,샤롯캐슬)

서울 관악구 봉천동 1622-23

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지16.93㎡(5.12평)
건물26.45㎡(8평)
감정가213,000,000원
최저가136,320,000원
보증금13,632,000원 (10%)
청구액3,358,000,000원
개시결정2023년 10월 13일
감정일2023년 10월 30일
배당종기2024년 06월 20일
매각일2025년 07월 17일
경매구분임의경매
용도상가
토지16.93㎡(5.12평)
건물26.45㎡(8평)
감정가213,000,000원
최저가136,320,000원
보증금13,632,000원 (10%)
청구액3,358,000,000원
개시결정2023년 10월 13일
감정일2023년 10월 30일
배당종기2024년 06월 20일
매각일2025년 07월 17일
1 / 40
2023타경114490[1]
2023타경114490[1]
2023타경114490[1]
2023타경114490[1]
2023타경114490[1]
2023타경114490[1]
2023타경114490[1]
2023타경114490[1]
2023타경114490[1]
2023타경114490[1]
2023타경114490[1]
2023타경114490[1]
2023타경114490[1]
2023타경114490[1]
위 치 도
광 역 위 치 도
본건 전경
202호 개별현관
301호,302호 개별현관
403호 개별현관
주위 환경
공동 현관
203호 개별현관
303호,304호 개별현관
5층
주위 환경
101호 개별현관
204호 개별현관
4층
502호 개별현관
주위 환경
2층 복도
3층 복도
401호 개별현관
503호 개별현관
내 부 구 조 도
내 부 구 조 도
내 부 구 조 도
내 부 구 조 도
내 부 구 조 도
감정가
2억1,300만원
2,662만원/평
최저가36%
1억3,632만원
1,704만원/평
취하2025년 07월 17일
유찰3회유치권
유찰3회유치권

당사자 내역

채무자겸소유자정OO
채권자주OOOOOOOOOOOOO
승계인주OOOOOOOOOOOOO

기일 내역

취하
2025.07.17(10:00)
1억3,632만원유찰
2025.06.12(10:00)
1억7,040만원유찰

매각공고

취하/취소(2025년08월20일)

2025.8.20. 부동산임의경매 취하/취소

물건 비고(매각 명세서)

신청채권자가 유치권자를 상대로 유치권부존재확인소송(서울중앙지방법원 2025가단96202)을 제기하여 소송 진행 중임

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0