경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매11계]2025타경102076[1]
서울특별시 동작구 상도동 301-28 푸른주택 2층201호

서울 동작구 상도동 301-28

주소복사
경매구분임의경매
용도다세대
토지29.7㎡(8.98평)
건물46.29㎡(14평)
감정가282,000,000원
최저가180,480,000원
보증금18,048,000원 (10%)
청구액338,000,000원
개시결정2025년 02월 07일
감정일2025년 02월 26일
배당종기2025년 04월 24일
매각일2026년 06월 18일
경매구분임의경매
용도다세대
토지29.7㎡(8.98평)
건물46.29㎡(14평)
감정가282,000,000원
최저가180,480,000원
보증금18,048,000원 (10%)
청구액338,000,000원
개시결정2025년 02월 07일
감정일2025년 02월 26일
배당종기2025년 04월 24일
매각일2026년 06월 18일
1 / 17
도로명 주소
전경
세대 현관문
세대 현관문
세대 현관문
건 물 개 황 도 (1)
건 물 개 황 도 (2)
광 역 위 치 도
상 세 위 치 도
[대상물건이 속한 1동의 건물 전경]
[201호 현관문]
[201호 내부]
[601호 현관문]
[주위환경]
[공동출입구 및 주차장]
[601호 건축법 위반 부분 참고용 - 상도동 301-34 소재 유사 위반 건축물
[202호 현관문]
감정가
2억8,200만원
2,014만원/평
최저가36%
1억8,048만원
1,289만원/평
실거래 매매매매
3억 9,500만원
실거래 전세전세
3억 9,800만원
공고2026년 06월 18일입찰 D-34
유찰2회
유찰2회

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOOOOOOOO
채권자엠OOOOOOOOOOOOOOO
근저당권자주OOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.18(10:00)
1억8,048만원진행
2026.05.14(10:00)
2억2,560만원유찰
2026.04.09(10:00)
2억8,200만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

집합건축물대장에 등재된 용도(사무소)와 현황(주거용)이 불일치하는 것으로 조사되었음.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0