경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매11계]2025타경102076[2]
서울특별시 동작구 상도동 301-28 푸른주택 2층202호

서울 동작구 상도동 301-28

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지26.93㎡(8.15평)
건물41.97㎡(12.7평)
감정가259,000,000원
최저가165,760,000원
보증금16,576,000원 (10%)
청구액338,000,000원
개시결정2025년 02월 07일
감정일2025년 02월 26일
배당종기2025년 04월 24일
매각일2026년 06월 18일
경매구분임의경매
용도상가
토지26.93㎡(8.15평)
건물41.97㎡(12.7평)
감정가259,000,000원
최저가165,760,000원
보증금16,576,000원 (10%)
청구액338,000,000원
개시결정2025년 02월 07일
감정일2025년 02월 26일
배당종기2025년 04월 24일
매각일2026년 06월 18일
1 / 17
도로명 주소
전경
세대 현관문
세대 현관문
세대 현관문
건 물 개 황 도 (1)
건 물 개 황 도 (2)
광 역 위 치 도
상 세 위 치 도
[대상물건이 속한 1동의 건물 전경]
[201호 현관문]
[201호 내부]
[601호 현관문]
[주위환경]
[공동출입구 및 주차장]
[601호 건축법 위반 부분 참고용 - 상도동 301-34 소재 유사 위반 건축물
[202호 현관문]
감정가
2억5,900만원
2,039만원/평
최저가36%
1억6,576만원
1,305만원/평
공고2026년 06월 18일입찰 D-34
유찰2회
유찰2회

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOOOOOOOO
채권자엠OOOOOOOOOOOOOOO
근저당권자주OOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.18(10:00)
1억6,576만원진행
2026.05.14(10:00)
2억720만원유찰
2026.04.09(10:00)
2억5,900만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

집합건축물대장상 용도가 "사무실"로 등재되어 있으나, 주거용으로 이용중이라고 탐문조사됨

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0