경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매1계]2025타경102253[1]
서울특별시 강남구 신사동 510

서울 강남구 신사동 510

주소복사
경매구분강제경매
용도상가
토지834.9㎡(252.56평)
건물2038.47㎡(616.64평)
감정가44,541,117,000원
최저가28,506,315,000원
보증금2,850,631,500원 (10%)
청구액405,632,876원
개시결정2025년 03월 07일
감정일2025년 03월 19일
배당종기2025년 06월 13일
매각일2026년 05월 26일
경매구분강제경매
용도상가
토지834.9㎡(252.56평)
건물2038.47㎡(616.64평)
감정가44,541,117,000원
최저가28,506,315,000원
보증금2,850,631,500원 (10%)
청구액405,632,876원
개시결정2025년 03월 07일
감정일2025년 03월 19일
배당종기2025년 06월 13일
매각일2026년 05월 26일
1 / 8
도로명주소
본건 전경
101호(구르메)
비101호
201호
303호
4층 전면
4층 내부
감정가
445억4,111만원
1억7,635만원/평
최저가36%
285억631만원
1억1,286만원/평
공고2026년 05월 26일입찰 D-11
유찰2회선순위임차인
유찰2회선순위임차인

당사자 내역

소유자박OO
소유자박OO
채무자겸소유자박OO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
285억631만원진행
2026.04.14(10:00)
356억3,289만원유찰
2026.03.10(10:00)
445억4,111만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년01월26일)

2026.1.26. 변경 후 추후지정

물건 비고

일괄매각. 제시외 건물 포함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0