경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매1계]2025타경102253[2]
서울특별시 서초구 내곡동 1-593

서울 서초구 내곡동 1-593

주소복사
경매구분강제경매
용도대지
토지2753㎡(832.78평)
건물160.99㎡(48.7평)
감정가1,975,352,600원
최저가1,264,226,000원
보증금126,422,600원 (10%)
청구액405,632,876원
개시결정2025년 03월 07일
감정일2025년 03월 19일
배당종기2025년 06월 13일
매각일2026년 05월 26일
경매구분강제경매
용도대지
토지2753㎡(832.78평)
건물160.99㎡(48.7평)
감정가1,975,352,600원
최저가1,264,226,000원
보증금126,422,600원 (10%)
청구액405,632,876원
개시결정2025년 03월 07일
감정일2025년 03월 19일
배당종기2025년 06월 13일
매각일2026년 05월 26일
1 / 8
도로명주소
본건 전경
101호(구르메)
비101호
201호
303호
4층 전면
4층 내부
감정가
19억7,535만원
237만원/평
최저가36%
12억6,422만원
151만원/평
공고2026년 05월 26일입찰 D-10
유찰2회농지취득자격증명맹지
유찰2회농지취득자격증명맹지

당사자 내역

소유자박OO
소유자박OO
채무자겸소유자박OO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
12억6,422만원진행
2026.04.14(10:00)
15억8,028만원유찰
2026.03.10(10:00)
19억7,535만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년01월26일)

2026.1.26. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

1. 일괄매각. 제시외 건물 포함 2. 내곡동 1-593, 1-602 각 토지는 농지취득자격증명 제출 필요(매각결정기일까지 미제출시 보증금은 반환하지 않음)

물건 비고(매각 명세서)

1. 일괄매각. 제시외 건물 포함2. 내곡동 1-593, 1-602 토지는 각 농지취득자격증명 제출 필요(매각결정기일까지 미제출시 보증금은 반환하지 않음)3. 본건 토지는 지적도상 맹지이나 인접토지(1-1138번지)를 통해 도로에 접하고 있음(감정평가서 참조)4. 본건 건물 중 기호 (가)는 현황 철골조 창고로 이용중이며, 기호 (나)는 현황 벽돌조임(감정평가서 참조)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0