경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울동부지방법원 본원 [경매7계]2024타경1709[3]
서울특별시 광진구 아차산로78길 12, 지하층104호 (광장동,워커힐일신아파트 상가동)

서울 광진구 광장동 148-4

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지26.48㎡(8.01평)
건물37.4㎡(11.31평)
감정가349,000,000원
최저가178,688,000원
보증금17,868,800원 (10%)
청구액1,146,070,926원
개시결정2024년 06월 07일
감정일2024년 06월 17일
배당종기2024년 08월 26일
매각일2026년 04월 13일
경매구분임의경매
용도상가
토지26.48㎡(8.01평)
건물37.4㎡(11.31평)
감정가349,000,000원
최저가178,688,000원
보증금17,868,800원 (10%)
청구액1,146,070,926원
개시결정2024년 06월 07일
감정일2024년 06월 17일
배당종기2024년 08월 26일
매각일2026년 04월 13일
1 / 15
상가건물 전경
건물 출입구
지하층101호(블레스 에스떼)
지하층102,103,106,107,108호(주식회사 블랙큐브자산관리대부)
지하층104,105호(워커힐푸르지오 부동산)
지하층109,110호 출입문(국제PEN망명북한인권센터)
감정가
3억4,900만원
3,085만원/평
최저가48.8%
1억7,868만원
1,579만원/평
변경2026년 04월 13일
유찰3회
유찰3회

당사자 내역

채무자겸소유자서OO
채권자포OOOOOOOO
임차인전OO

기일 내역

2026.04.13(10:00)
기일변경
2026.03.09(10:00)
2억2,336만원유찰
2026.01.19(10:00)
2억7,920만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년04월13일)

2026.4.13. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

-일괄매각 -현황조사서에 의하면 지하층 104호, 105호를 1개로 통합하여 사용하고 있다고 기재 -벽체 구분없이 사용중이나, 현황도면 등에 의하여 특정 가능하고 일시적인 것으로 향후 건축물대장 및 현황도면 등에 의해 복원이 가능한 것으로 기재

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각-현황조사서에 의하면 지하층 104호, 105호를 1개로 통합하여 사용하고 있다고 기재-벽체 구분없이 사용중이나, 현황도면 등에 의하여 특정 가능하고 일시적인 것으로 향후 건축물대장 및 현황도면 등에 의해 복원이 가능한 것으로 기재

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0