경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울동부지방법원 본원 [경매7계]2024타경2269[2]
서울특별시 광진구 중곡동 292 에스케이아파트 상가동 지하층101호

서울 광진구 중곡동 292

주소복사
경매구분임의경매
용도아파트
토지124.56㎡(37.68평)
건물406.52㎡(122.97평)
감정가841,000,000원
최저가672,800,000원
보증금67,280,000원 (10%)
청구액960,000,000원
개시결정2024년 07월 19일
감정일2024년 08월 05일
배당종기2024년 10월 07일
매각일2026년 06월 01일
경매구분임의경매
용도아파트
토지124.56㎡(37.68평)
건물406.52㎡(122.97평)
감정가841,000,000원
최저가672,800,000원
보증금67,280,000원 (10%)
청구액960,000,000원
개시결정2024년 07월 19일
감정일2024년 08월 05일
배당종기2024년 10월 07일
매각일2026년 06월 01일
1 / 32
도로명 주소
건물 전경
103동 전경
802호
상가동 지하층 입구(폐쇄 및 임대공지)
상가 지하층(B1)은 그린오피스라는 상호의 업체의 영업점이었음을 보여주는 표지판
상 세 위 치 도(아파트)
상 세 위 치 도(근린생활시설)
광 역 위 치 도
기호'1' 소재 건물 전경
기호'1' 내부 출입문
본건 소재 아파트 단지 내 지하주차장 입구 촬영
기호'2'-기호'9'소재 지하 출입구
기호'2'-기호'9' 내부 일부분 전경
기호'1'-기호'9' 주위 환경
기호'1' 소재 건물 전경
기호'1' 소재 건물 내 8층 EV 및 계단
기호'2'-기호'9' 소재 건물 전경
기호'2'-기호'9' 내부 일부분 전경
기호'1'-기호'9' 주위 환경
기호'1'-기호'9' 주위 환경
기호'1' 소재 건물 전경
기호'1' 아파트 단지전경
기호'2'-기호'9' 소재 건물 전경
기호'2'-기호'9' 내부 일부분 전경
기호'1' 소재 건물 외부 출입구
기호'1' 아파트 단지전경
기호'2'-기호'9' 소재 건물 전경
기호'2'-기호'9' 내부 일부분 전경
내 부 구 조 도(아파트)
내 부 구 조 도(근린생활시설)
내 부 구 조 도(근린생활시설)
감정가
8억4,100만원
683만원/평
최저가20%
6억7,280만원
547만원/평
실거래 매매매매
9억 7,500만원KB 6억 5,000만원
실거래 전세전세
5억 5,000만원KB 4억 3,000만원
공고2026년 06월 01일입찰 D-16
유찰1회
유찰1회

당사자 내역

소유자강OO
채권자에OOOOOOOOOOOOOOOOOOO
채무자주OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.01(10:00)
6억7,280만원진행
2026.04.13(10:00)
8억4,100만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각

물건 비고(매각 명세서)

감정서에 의하면, 이 건 물건은 공부상 호수 별로 각각 구분된 구분건물(생활편익시설)이나, 감정당시 이용현황은 1인 소유로 이용 편의상 호수별 구분 벽체 없이 인접 지하층 102호와 내부 통로를 포함하여 일괄매각 물건 모든 호수를 합쳐서 1개의 구분된 상가로 이용되어 온 것으로 추정되나, 현재는 영업을 하지 않고 방치된 상태로 지하층 전체가 공실 상태임.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0