경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울동부지방법원 본원 [경매1계]2024타경65239[4]
서울특별시 광진구 자양동 553-458

서울 광진구 자양동 553-458

주소복사
경매구분강제경매
용도도로
토지357㎡(107.99평)
건물-
감정가1,588,650,000원
최저가1,016,736,000원
보증금101,673,600원 (10%)
청구액74,045,901원
개시결정2025년 01월 17일
감정일2025년 02월 19일
배당종기2025년 04월 07일
매각일2026년 06월 08일
경매구분강제경매
용도도로
토지357㎡(107.99평)
건물-
감정가1,588,650,000원
최저가1,016,736,000원
보증금101,673,600원 (10%)
청구액74,045,901원
개시결정2025년 01월 17일
감정일2025년 02월 19일
배당종기2025년 04월 07일
매각일2026년 06월 08일
1 / 24
네이버 지도(1번 물건: 자양동 547-28)
547-28 근경
547-28 원경
네이버지도(2번 물건: 자양동 553-454)
자양동 553-454
자양동 553-454
네이버지도(3번 물건: 자양동 553-456)
자양동 553-456
네이버지도(4번 물건: 자양동 553-458)
(자양동 553-458)
(자양동 553-458)
위 치 도
본건 기호(1) 전경
본건 기호(3) 전경
본건 기호(2) 전경
본건 기호(1) 전경
본건 기호(4) 전경
본건 기호(3) 전경
본건 기호(4) 전경
본건 기호(2) 전경
지 적 도(기호3)
지 적 도(기호4)
지 적 도(기호2)
지 적 도(기호1)
감정가
15억8,865만원
1,471만원/평
최저가36%
10억1,673만원
941만원/평
공고2026년 06월 08일입찰 D-24
유찰2회
유찰2회

당사자 내역

채무자겸소유자리OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
채권자신OO
채권자권OO

기일 내역

2026.06.08(10:00)
10억1,673만원진행
2026.04.20(10:00)
12억7,092만원유찰
2026.03.16(10:00)
15억8,865만원유찰

매각공고

기일 변경(2025년12월01일)

2025.12.1. 변경 후 추후지정

물건 비고

현황은 도로임. 정확한 경계확인은 별도의 지적측량이 요구될 수 있음.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0