경매구분임의경매
용도다세대
토지18.95㎡(5.73평)
건물29.97㎡(9.07평)
감정가275,000,000원
최저가18,898,000원
보증금1,889,800원 (10%)
청구액805,558,148원
개시결정2023년 12월 13일
감정일2024년 01월 02일
배당종기2024년 03월 14일
매각일2026년 05월 20일
경매구분임의경매
용도다세대
토지18.95㎡(5.73평)
건물29.97㎡(9.07평)
감정가275,000,000원
최저가18,898,000원
보증금1,889,800원 (10%)
청구액805,558,148원
개시결정2023년 12월 13일
감정일2024년 01월 02일
배당종기2024년 03월 14일
매각일2026년 05월 20일
1 / 27
감정가
2억7,500만원
3,031만원/평최저가
1,889만원
208만원/평실거래 매매매매
3억 500만원
실거래 전세전세
2억 3,000만원
공고2026년 05월 20일입찰 D-5일
유찰12회선순위임차인
유찰12회선순위임차인
당사자 내역
채무자겸소유자최OO
채권자경OOOOOOOOOOO
채권자이OO
기일 내역
2026.05.20(10:00)
1,889만원진행
2026.04.08(10:00)
2,362만원유찰
2026.02.26(10:00)
2,952만원유찰

![[대상물건이 속한 건물 전경]](https://cdn.madangs.com/img/0420230006427016.jpg)
![[공동 출입구]](https://cdn.madangs.com/img/0420230006427017.jpg)
![[일련번호 (나) 외부 전경]](https://cdn.madangs.com/img/0420230006427018.jpg)
![[일련번호 (라) 외부 전경]](https://cdn.madangs.com/img/0420230006427019.jpg)
![[주위환경]](https://cdn.madangs.com/img/0420230006427020.jpg)
![[제시외건물 ㄱ) 전경]](https://cdn.madangs.com/img/0420230006427021.jpg)
![[대상물건이 속한 건물 전경]](https://cdn.madangs.com/img/0420230006427022.jpg)
![[일련번호 (가) 외부 전경]](https://cdn.madangs.com/img/0420230006427023.jpg)
![[일련번호 (다) 외부 전경]](https://cdn.madangs.com/img/0420230006427024.jpg)
![[일련번호 (마) 외부 전경]](https://cdn.madangs.com/img/0420230006427025.jpg)
![[주위환경]](https://cdn.madangs.com/img/0420230006427026.jpg)
![[제시외건물 ㄱ) 전경]](https://cdn.madangs.com/img/0420230006427027.jpg)
대법원
문서
분석
사이트