경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지14.27㎡(4.32평)
건물32.05㎡(9.7평)
감정가255,000,000원
최저가104,448,000원
보증금20,889,600원 (20%)
청구액523,210,354원
개시결정2024년 01월 15일
감정일2024년 01월 24일
배당종기2024년 04월 16일
매각일2026년 05월 28일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지14.27㎡(4.32평)
건물32.05㎡(9.7평)
감정가255,000,000원
최저가104,448,000원
보증금20,889,600원 (20%)
청구액523,210,354원
개시결정2024년 01월 15일
감정일2024년 01월 24일
배당종기2024년 04월 16일
매각일2026년 05월 28일
1 / 32
감정가
2억5,500만원
2,628만원/평최저가
1억444만원
1,076만원/평실거래 매매매매
2억 5,500만원
실거래 전세전세
2억 3,000만원
공고2026년 05월 28일입찰 D-11일
유찰4회선순위임차인재매각임차권등기특별매각조건
유찰4회선순위임차인재매각임차권등기특별매각조건
당사자 내역
채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOO
교부권자서OOOO
기일 내역
2026.05.28(10:00)
1억444만원진행
2026.04.16(10:00)
1억3,056만원유찰
2026.03.03(16:00)
미납
매각공고
물건 비고(공고문)
- 특별매각조건 매수신청보증금 최저매각가격의 20%
물건 비고(매각 명세서)
- 집합건축물대장상 ‘오피스텔’로 등재되어 있으나, 현황 주거용으로 사용중임- 특별매각조건 매수신청보증금 최저매각가격의 20%

![[기호1] 본건동 전경](https://cdn.madangs.com/img/0420230127584013.jpg)
![[기호1] 본건 현관 전경](https://cdn.madangs.com/img/0420230127584014.jpg)
![[기호1] 본건층 전경](https://cdn.madangs.com/img/0420230127584015.jpg)
![[기호1] 본건동 주차장 및 기계식주차장 출입구 전경](https://cdn.madangs.com/img/0420230127584016.jpg)
![[기호2] 본건동 전경](https://cdn.madangs.com/img/0420230127584017.jpg)
![[기호2] 본건동 전경](https://cdn.madangs.com/img/0420230127584018.jpg)
![[기호2] 본건층 전경](https://cdn.madangs.com/img/0420230127584019.jpg)
![[기호2] 본건동 주출입구 전경](https://cdn.madangs.com/img/0420230127584020.jpg)
![[기호2] 본건 주변전경](https://cdn.madangs.com/img/0420230127584021.jpg)
![[기호1] 본건동 전경](https://cdn.madangs.com/img/0420230127584022.jpg)
![[기호1] 본건층 전경](https://cdn.madangs.com/img/0420230127584023.jpg)
![[기호1] 본건동 주출입구 전경](https://cdn.madangs.com/img/0420230127584024.jpg)
![[기호1] 본건 주변전경](https://cdn.madangs.com/img/0420230127584025.jpg)
![[기호2] 본건동 전경](https://cdn.madangs.com/img/0420230127584026.jpg)
![[기호2] 본건 현관전경](https://cdn.madangs.com/img/0420230127584027.jpg)
![[기호2] 본건층 전경](https://cdn.madangs.com/img/0420230127584028.jpg)
![[기호2] 본건동 주차장 전경](https://cdn.madangs.com/img/0420230127584029.jpg)
![[기호2] 본건 주변전경](https://cdn.madangs.com/img/0420230127584030.jpg)

대법원
문서
분석
사이트