경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매4계]2023타경127584[2]
서울특별시 구로구 남부순환로105나길 19, 제3층 제302호 (가리봉동, 아덴하임)

서울 구로구 가리봉동 134-82

주소복사
경매구분강제경매
용도상가
토지20.58㎡(6.23평)
건물29.99㎡(9.07평)
감정가235,000,000원
최저가150,400,000원
보증금15,040,000원 (10%)
청구액523,210,354원
개시결정2024년 01월 15일
감정일2024년 01월 24일
배당종기2024년 04월 16일
매각일2025년 11월 26일
경매구분강제경매
용도상가
토지20.58㎡(6.23평)
건물29.99㎡(9.07평)
감정가235,000,000원
최저가150,400,000원
보증금15,040,000원 (10%)
청구액523,210,354원
개시결정2024년 01월 15일
감정일2024년 01월 24일
배당종기2024년 04월 16일
매각일2025년 11월 26일
1 / 32
목록 1.건물전경(이지크라운)
공동출입문
203호 세대 출입문
203호 우편함
302호 세대 출입문
목록 2. 건물전경(아덴하임)
공동출입문
302호 우편함
위 치 도
위 치 도
위 치 도
위 치 도
[기호1] 본건동 전경
[기호1] 본건 현관 전경
[기호1] 본건층 전경
[기호1] 본건동 주차장 및 기계식주차장 출입구 전경
[기호2] 본건동 전경
[기호2] 본건동 전경
[기호2] 본건층 전경
[기호2] 본건동 주출입구 전경
[기호2] 본건 주변전경
[기호1] 본건동 전경
[기호1] 본건층 전경
[기호1] 본건동 주출입구 전경
[기호1] 본건 주변전경
[기호2] 본건동 전경
[기호2] 본건 현관전경
[기호2] 본건층 전경
[기호2] 본건동 주차장 전경
[기호2] 본건 주변전경
내 부 구 조 도
내 부 구 조 도
감정가
2억3,500만원
2,590만원/평
낙찰가34.4%
1억5,411만원
납부2025년 11월 26일
유찰2회선순위임차인대항력포기임차권등기
유찰2회선순위임차인대항력포기임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOO
교부권자서OOOO

기일 내역

2026.01.09(16:00)
납부
2025.12.03(14:00)
최고가매각허가결정
2025.11.26(10:00)
1억5,411만원매각
1억5,040만원최저가

매각공고

물건 비고(공고문)

- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 배당받지 못하는 잔액에 대한 임차보증금반환청구권 포기 조건 매각

물건 비고(매각 명세서)

- 임차인 유현준 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사는 매수인에 대하여 배당받지 못하는 잔액에 대한 임차보증금반환청구권을 포기하고, 주택임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0