경매구분임의경매
용도다세대
토지36.82㎡(11.14평)
건물54.78㎡(16.57평)
감정가592,000,000원
최저가378,880,000원
보증금75,776,000원 (20%)
청구액1,200,000,000원
개시결정2024년 04월 18일
감정일2024년 05월 02일
배당종기2024년 07월 18일
매각일2025년 05월 20일
경매구분임의경매
용도다세대
토지36.82㎡(11.14평)
건물54.78㎡(16.57평)
감정가592,000,000원
최저가378,880,000원
보증금75,776,000원 (20%)
청구액1,200,000,000원
개시결정2024년 04월 18일
감정일2024년 05월 02일
배당종기2024년 07월 18일
매각일2025년 05월 20일
1 / 26
감정가
5억9,200만원
3,572만원/평최저가
3억7,888만원
2,286만원/평변경2025년 05월 20일
유찰2회특별매각조건유치권재매각
유찰2회특별매각조건유치권재매각
당사자 내역
소유자김OO
채무자겸소유자파OOOOOOOOOOOOOOOOO
채권자강OOOOOOO
기일 내역
2025.05.20(10:00)
기일변경
2025.04.01(10:00)
4억7,360만원유찰
2025.02.04(15:00)
대금지급기한
매각공고
기일 변경(2025년05월07일)
2025.5.7. 변경 후 추후지정
물건 비고(공고문)
특별매각조건 매수신청보증금 최저매각가격의 20%
물건 비고(매각 명세서)
특별매각조건 매수신청보증금 최저매각가격의 20%
임차인 김수진 2025. 1. 23.자 유치권 신고하였으나, 성립 여부는 불명확함

대법원
문서
분석
사이트