경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매6계]2024타경120092[1]
서울특별시 영등포구 국회대로53길 24-12, 제4층 제403호 (당산동, 나온타워)

서울 영등포구 당산동 121-3

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지5.56㎡(1.68평)
건물13.73㎡(4.15평)
감정가110,000,000원
최저가18,455,000원
보증금1,845,500원 (10%)
청구액130,000,000원
개시결정2024년 05월 31일
감정일2024년 06월 19일
배당종기2024년 09월 02일
매각일2026년 05월 26일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지5.56㎡(1.68평)
건물13.73㎡(4.15평)
감정가110,000,000원
최저가18,455,000원
보증금1,845,500원 (10%)
청구액130,000,000원
개시결정2024년 05월 31일
감정일2024년 06월 19일
배당종기2024년 09월 02일
매각일2026년 05월 26일
1 / 22
건물전경
공동출입문
203호 세대 출입문
206호 세대 출입문
302호 세대 출입문
403호 세대 출입문
203호 우편함
206호 우편함
302호 우편함
위 치 도
광 역 위 치 도
본건전경1
주 출입구
기호 2 현관전경
기호 4 현관전경
본건전경2
기호 1 현관전경
기호 3 현관전경
주변전경
내 부 구 조 도
내 부 구 조 도
내 부 구 조 도
감정가
1억1,000만원
2,650만원/평
최저가83.2%
1,845만원
444만원/평
공고2026년 05월 26일입찰 D-10
유찰8회임차권등기선순위임차인
유찰8회임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOOOOO
채권자김OO
임차인김OO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
1,845만원진행
2026.04.14(10:00)
2,306만원유찰
2026.03.05(10:00)
2,883만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0