경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매6계]2024타경142641[1]
서울특별시 강서구 강서로 507, 제7층 제701호 (가양동, 오성드림)

서울 강서구 가양동 191

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지4.05㎡(1.23평)
건물12.07㎡(3.65평)
감정가95,000,000원
최저가48,640,000원
보증금9,728,000원 (20%)
청구액617,475,040원
개시결정2024년 11월 26일
감정일2025년 03월 26일
배당종기2025년 02월 25일
매각일2026년 05월 26일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지4.05㎡(1.23평)
건물12.07㎡(3.65평)
감정가95,000,000원
최저가48,640,000원
보증금9,728,000원 (20%)
청구액617,475,040원
개시결정2024년 11월 26일
감정일2025년 03월 26일
배당종기2025년 02월 25일
매각일2026년 05월 26일
1 / 76
건물전경
공동출입구
세대출입문[목록1-101호]
세대출입문[목록2-701호]
세대출입문[목록3-702호]
세대출입문[목록4-501호]
세대출입문[목록5-201호]
세대출입문[목록6-301호]
세대출입문[목록7-401호]
세대출입문[목록8-402호]
세대출입문[목록9-502호]
세대출입문[목록10-503호]
세대출입문[목록11-601호]
세대출입문[목록12-602호]
세대출입문[목록13-603호]
세대출입문[목록14-802호]
세대출입문[목록15-703호]
세대출입문[목록16-801호]
세대출입문[목록17-803호]
세대출입문[목록18-901호]
세대출입문[목록19-비01호]
세대출입문[목록20-403호]
건물전경
공동출입구
세대출입문[202호]
세대출입문[203호]
세대출입문[302호]
세대출입문[303호]
세대출입문[101호-1층과 2층 사이]
광 역 위 치 도
위 치 도
본건 기호(3) 702호 현관문
본건 기호(5) 201호(현황 복도 및 203호) 및 제시외건물㉡
본건 기호(11) 601호 현관문
본건 기호(16) 801호 현관문
본건 기호(13) 603호 현관문
본건 기호(2) 701호 현관문
본건이 속한 건물 전경
본건 기호(1) 입구
본건 기호(15) 703호 내부
본건 기호(8) 402호 내부
본건 기호(10) 503호 현관문
제시외건물㉠
본건 기호(5) 201호(현황 복도 및 202호, 203호)
본건 기호(1) 및 제시외건물㉠
본건 기호(4) 501호 현관문
본건 기호(15) 703호 내부
제시외건물㉢(현황 301호) 내부
본건 건물 3층 입구
본건 기호(8) 402호 현관문
본건 기호(19) 비01호 현관문
본건 기호(14) 802호 현관문
제시외건물㉢(현황 301호) 내부
본건 기호(17) 803호 현관문
본건 기호(15) 703호 현관문
본건이 속한 건물 전경
본건 기호(20) 403호 현관문
본건 기호(1)
본건 건물 2층 입구
본건 기호(10) 503호 내부
본건 주위환경
본건 기호(7) 401호 현관문
본건 주위환경
본건 기호(12) 602호 현관문
본건 기호(6) 301호(현황 복도 및 302호, 303호)
본건 기호(18) 901호 현관문
본건 기호(18) 901호 테라스
본건 기호(9) 502호 현관문
본건 기호(6) 301호(현황 복도 및 302호) 및 제시외건물㉢
감정가
9,500만원
2,602만원/평
최저가48.8%
4,864만원
1,332만원/평
공고2026년 05월 26일입찰 D-8
유찰3회특별매각조건재매각
유찰3회특별매각조건재매각

당사자 내역

소유자심OO
채무자겸소유자심OO
채권자강OOOOOOO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
4,864만원진행
2026.04.17(16:00)
미납
2026.03.12(14:00)
최고가매각허가결정

매각공고

물건 비고(공고문)

-집합건축물대장상 사무소이나, 주택으로 이용중임(감정평가서 참조) -특별매각조건 매수신청보증금 최저매각가격의 20%

물건 비고(매각 명세서)

-집합건축물대장상 사무소이나, 주택으로 이용중임(감정평가서 참조)-특별매각조건 매수신청보증금 최저매각가격의 20%

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0