경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매6계]2023타경118156[6]
서울특별시 중랑구 상봉로25길 31-5 (상봉동,라온제나)

서울 중랑구 상봉동 86-13

주소복사
경매구분강제경매
용도단독주택
토지133.2㎡(40.29평)
건물437.34㎡(132.3평)
감정가2,546,532,200원
최저가2,037,226,000원
보증금203,722,600원 (10%)
청구액10,653,890원
개시결정2023년 12월 11일
감정일2023년 12월 26일
배당종기2024년 02월 22일
매각일2026년 06월 09일
경매구분강제경매
용도단독주택
토지133.2㎡(40.29평)
건물437.34㎡(132.3평)
감정가2,546,532,200원
최저가2,037,226,000원
보증금203,722,600원 (10%)
청구액10,653,890원
개시결정2023년 12월 11일
감정일2023년 12월 26일
배당종기2024년 02월 22일
매각일2026년 06월 09일
1 / 13
2023타경118156[6]
2023타경118156[6]
2023타경118156[6]
2023타경118156[6]
2023타경118156[6]
2023타경118156[6]
2023타경118156[6]
건 물 개 황 도
위 치 도
주위환경
본건 동 전경
본건 동 전경
공동출입구
감정가
25억4,653만원
6,320만원/평
최저가20%
20억3,722만원
5,056만원/평
공고2026년 06월 09일입찰 D-23
유찰1회위반건축물임차권등기
유찰1회위반건축물임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자박OO
채권자주OOOOOOOOOO
채권자이OO

기일 내역

2026.06.09(10:00)
20억3,722만원진행
2026.05.07(10:00)
25억4,653만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각. 제시외 건물 포함

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각. 제시외 건물 포함-본 건물(1층~7층, 옥탑1층)은 공부상 면적보다 실측면적이 과대함.-본 건물 2층,3층,4층 건물 용도는 공부상 기타사무소이나 현황 주택-일반건축물대장 상 위반건축물 등재[위반내용:17㎡ 옥상/주거/경량철골조, 15㎡ 옥상/주거/철파이프조]

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0