경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고의정부지방법원 고양지원 [경매15계]2024타경8382[4]
경기도 고양시 덕양구 향동로 218, 8층비-850호 (향동동,현대테라타워디엠씨)

경기 고양시 덕양구 향동동 396

주소복사
경매구분임의경매
용도공장
토지11.01㎡(3.33평)
건물34.44㎡(10.42평)
감정가233,000,000원
최저가79,919,000원
보증금7,991,900원 (10%)
청구액645,765,973원
개시결정2024년 11월 08일
감정일2024년 12월 03일
배당종기2025년 01월 31일
매각일2026년 05월 21일
경매구분임의경매
용도공장
토지11.01㎡(3.33평)
건물34.44㎡(10.42평)
감정가233,000,000원
최저가79,919,000원
보증금7,991,900원 (10%)
청구액645,765,973원
개시결정2024년 11월 08일
감정일2024년 12월 03일
배당종기2025년 01월 31일
매각일2026년 05월 21일
1 / 34
전유세대 출입문(목록2)(현황조사 안내문 부착)
전유세대 전경도(목록2)
전유세대 전경도(목록2)
전유세대 전경도(목록3)(목록4)
전유세대 전경도(목록3)
건물 전경도(목록1~목록4)
공동현관 출입문(목록1~목록4)
전유세대 전경도(목록1)
전유세대 출입문(목록1)(현황조사 안내문 부착)
전유세대 출입문(목록3)(현황조사 안내문 부착)
전유세대 전경도(목록4)
전유세대 출입문(목록4)(현황조사 안내문 부착)
도로명 주소(목록1~목록4)
상 세 위 치 도
광 역 위 치 도
현대테라타워디엠씨
기호 1
기호 1 주위환경
기호 2
기호 2 주위환경
기호 4
기호 3, 4 주위환경
주위환경
현대테라타워디엠씨
기호 1
기호 2
기호 2
기호 3
기호 3, 4 주위환경
주위환경
주위환경
내 부 구 조 도
내 부 구 조 도
내 부 구 조 도
감정가
2억3,300만원
2,236만원/평
최저가65.7%
7,991만원
766만원/평
공고2026년 05월 21일입찰 D-3
유찰3회
유찰3회

당사자 내역

채무자겸소유자손OO
채권자농OOOOOOOO
임차인주OOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.21(10:00)
7,991만원진행
2026.01.29(10:00)
기일변경
2025.12.11(10:00)
1억1,417만원유찰

매각공고

공고 내용 수정(2026년01월23일)

부산회생법원 25간회단1021 포괄금지명령으로 인한 집행정지

물건 비고

공부상 공장(지식산업센터)이며, 목록3.,4. 현황 (주)오티엔지니어링으로 이용중임

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0