경매구분임의경매
용도답
토지60㎡(18.15평)
건물-
감정가106,200,000원
최저가38,808,000원
보증금3,880,800원 (10%)
청구액504,519,700원
개시결정2025년 02월 04일
감정일2025년 02월 28일
배당종기2025년 05월 19일
매각일2026년 06월 09일
경매구분임의경매
용도답
토지60㎡(18.15평)
건물-
감정가106,200,000원
최저가38,808,000원
보증금3,880,800원 (10%)
청구액504,519,700원
개시결정2025년 02월 04일
감정일2025년 02월 28일
배당종기2025년 05월 19일
매각일2026년 06월 09일
1 / 34
감정가
1억620만원
585만원/평최저가
3,880만원
213만원/평공고2026년 06월 09일입찰 D-23일
유찰2회토지만매각농지취득자격증명
유찰2회토지만매각농지취득자격증명
당사자 내역
소유자박OO
채무자겸소유자박OOOOOOOOOOOOOOOOO
채권자세OOOOOOO
기일 내역
2026.06.09(10:00)
3,880만원진행
2026.05.06(10:00)
5,544만원유찰
2026.03.31(10:00)
7,920만원유찰
매각공고
물건 비고(공고문)
1. 소유권 취득 시 농지취득자격증명은 불요함(제1종일반주거지역) 2. 목록 4.토지 지상에 제시 외 건물 1동은 매각에서 제외함. 최저매각가격은 제시 외 건물로 인해 소유권 행사 제한 받는 가격임
물건 비고(매각 명세서)
1. 소유권 취득 시 농지취득자격증명은 불요함(제1종일반주거지역)2. 목록 4.토지 지상에 제시 외 건물 1동은 매각에서 제외함. 최저매각가격은 제시 외 건물로 인해 소유권 행사 제한 받는 가격임

![2025타경62199[4]](https://cdn.madangs.com/img/0720250062199018.jpg)

대법원
문서
분석
사이트