경매구분임의경매
용도의료시설
토지23.81㎡(7.2평)
건물85.56㎡(25.88평)
감정가516,000,000원
최저가361,200,000원
보증금36,120,000원 (10%)
청구액60,000,000원
개시결정2025년 06월 02일
감정일2025년 06월 17일
배당종기2025년 08월 28일
매각일2026년 05월 27일
경매구분임의경매
용도의료시설
토지23.81㎡(7.2평)
건물85.56㎡(25.88평)
감정가516,000,000원
최저가361,200,000원
보증금36,120,000원 (10%)
청구액60,000,000원
개시결정2025년 06월 02일
감정일2025년 06월 17일
배당종기2025년 08월 28일
매각일2026년 05월 27일
1 / 46
감정가
5억1,600만원
1,993만원/평최저가
3억6,120만원
1,395만원/평공고2026년 05월 27일입찰 D-11일
유찰1회
유찰1회
당사자 내역
소유자신OOOOOOOOOOO
채권자케OOOOOOOOOOOOO
채무자주OOOOOOO
기일 내역
2026.05.27(10:00)
3억6,120만원진행
2026.02.04(10:00)
기일변경
2025.12.24(10:00)
5억1,600만원유찰
매각공고
기일 변경(2026년01월21일)
2026.1.21. 변경 후 추후지정
물건 비고(공고문)
1. 본건은 별관 3층에 위치하고 있고, 관리사무실 직원의 진술에 의하면 예전에 '마디편한병원'이 있었지만 현재는 운영하지 않고, 내부는 공사중이라고 함 2. 본건 평가대상 6개호는 현황 벽체(경계벽) 구분없이 일체로 이용중이며, 일부 공용부분(공용복도)를 점유하고 있는 것으로 보이나, 집합건축물대장 건축물현황도 등에 따라 전유부분의 위치 및 면적등이 특정됨
물건 비고(매각 명세서)
1. 본건은 별관 3층에 위치하고 있고, 관리사무실 직원의 진술에 의하면 예전에 '마디편한병원'이 있었지만 현재는 운영하지 않고, 내부는 공사중이라고 함2. 본건 평가대상 6개호는 현황 벽체(경계벽) 구분없이 일체로 이용중이며, 일부 공용부분(공용복도)를 점유하고 있는 것으로 보이나, 집합건축물대장 건축물현황도 등에 따라 전유부분의 위치 및 면적등이 특정됨

대법원
문서
분석
사이트