경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고인천지방법원 본원 [경매14계]2021타경515069[2]
인천광역시 강화군 양사면 인화리 6

인천 강화군 양사면 인화리 6

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지767㎡(232.02평)
건물-
감정가37,785,600원
최저가26,450,000원
보증금2,645,000원 (10%)
청구액194,511,841원
개시결정2021년 07월 08일
감정일2021년 07월 26일
배당종기2021년 10월 01일
매각일2026년 05월 20일
경매구분임의경매
용도
토지767㎡(232.02평)
건물-
감정가37,785,600원
최저가26,450,000원
보증금2,645,000원 (10%)
청구액194,511,841원
개시결정2021년 07월 08일
감정일2021년 07월 26일
배당종기2021년 10월 01일
매각일2026년 05월 20일
1 / 24
목록 1 부동산
목록 1 부동산
목록 1 부동산
목록 2, 3.부동산
목록 2, 3.부동산
목록 2, 3.부동산
목록 4.부동산 출입구
목록 4. 부동산 철책
목록 4. 부동산
목록 4.부동산
목록 4. 부동산(임대차신고 안내서)
위 치 도
위 치 도
위 치 도
광 역 위 치 도
본건(1) 전경
본건(2)-(3) 전경
본건(4) 전경
본건(1) 주위전경
본건(2)-(3) 주위전경
본건(4) 주위전경
지 적 개 황 도
지 적 개 황 도
지 적개 황 도
감정가
3,778만원
16만원/평
최저가30%
2,645만원
11만원/평
공고2026년 05월 20일입찰 D-4
유찰1회농지취득자격증명맹지
유찰1회농지취득자격증명맹지

당사자 내역

소유자박OO
채권자다OOOOOOOO
채무자주OOOOOO

기일 내역

2026.05.20(10:00)
2,645만원진행
2026.04.16(10:00)
3,778만원유찰
2021.12.23(14:00)
최고가매각허가취소결정

매각공고

물건 비고

일괄매각. 목록 2,3은 농지취득자격증명 제출요(미제출시 보증금 미반환). 목록 2,3은 휴경지, 맹지로써 인접토지와 경계가 불명확하므로 정확한 지적측량을 통한 사실여부 확인요함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0