경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고인천지방법원 본원 [경매2계]2024타경14666[6]
인천광역시 미추홀구 매소홀로 262, 2층2011호 (학익동,시티필드)

인천 미추홀구 학익동 401-58

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지39.91㎡(12.07평)
건물103.86㎡(31.42평)
감정가990,000,000원
최저가237,699,000원
보증금23,769,900원 (10%)
청구액1,686,559,610원
개시결정2024년 10월 31일
감정일2024년 12월 23일
배당종기2025년 01월 31일
매각일2026년 01월 28일
경매구분임의경매
용도상가
토지39.91㎡(12.07평)
건물103.86㎡(31.42평)
감정가990,000,000원
최저가237,699,000원
보증금23,769,900원 (10%)
청구액1,686,559,610원
개시결정2024년 10월 31일
감정일2024년 12월 23일
배당종기2025년 01월 31일
매각일2026년 01월 28일
1 / 46
목적 부동산 전경 1.
목적 부동산 전경 2.
목적 부동산 전경 3.
1층 주 출입구
목록 1.
목록 1. 출입문에 부착한 안내문
목록 2.
목록 2. 출입문에 부착한 안내문
목록 3.
목록 3. 출입문에 부착한 안내문
목록 4.
목록 4. 출입문에 부착한 안내문
목록 5.
목록 5. 출입문에 부착한 안내문
목록 6.
목록 7.
목록 7. 출입문에 부착한 안내문
목록 8.
목록 8. 출입문에 부착한 안내문
목록 9.
목록 9. 출입문에 부착한 안내문
목록 10.
본건 전경
본건 전경(지1층 전경)
본건 전경(지1층 전경)
본건 전경(1층 전경)
본건 전경(3층 전경)
본건 전경(12층 전경)
본건 전경
본건 전경(지1층 전경)
본건 전경(지1층 전경)
본건 전경(1층 전경)
본건 전경(3층 전경)
본건 전경(12층 전경)
본건 전경
본건 전경(지1층 전경)
본건 전경(1층 전경)
본건 전경(2층 전경)
본건 전경(7층 전경)
본건 전경(13층 전경)
본건 전경
본건 전경(지1층 전경)
본건 전경(1층 전경)
본건 전경(2층 전경)
본건 전경(7층 전경)
본건 전경(13층 전경)
감정가
9억9,000만원
3,150만원/평
낙찰가67.2%
3억2,477만원
납부2026년 01월 28일
유찰4회유치권
유찰4회유치권

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOOOO
채권자엠OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
임차인(주)OOOOOOO, OOO

기일 내역

2026.03.12(14:00)
납부
2026.02.04(14:00)
최고가매각허가결정
2026.01.28(10:00)
3억2,477만원매각
2억3,769만원최저가

매각공고

공고 내용 수정(2026년01월26일)

김은숙이 2026.1.23.자 유치권신고(금120,000,000원)를 하였으나 그 성립여부는 불분명함

물건 비고

김은숙이 2026.1.23. 유치권신고( 120,000,000원)를 하였으나 그 성립여부는 불분명함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0