경매구분임의경매
용도오피스텔(주거)
토지34.15㎡(10.33평)
건물84.74㎡(25.63평)
감정가292,000,000원
최저가100,156,000원
보증금10,015,600원 (10%)
청구액1,246,564,385원
개시결정2024년 06월 24일
감정일2024년 07월 08일
배당종기2024년 09월 10일
매각일2026년 05월 18일
경매구분임의경매
용도오피스텔(주거)
토지34.15㎡(10.33평)
건물84.74㎡(25.63평)
감정가292,000,000원
최저가100,156,000원
보증금10,015,600원 (10%)
청구액1,246,564,385원
개시결정2024년 06월 24일
감정일2024년 07월 08일
배당종기2024년 09월 10일
매각일2026년 05월 18일
1 / 21
감정가
2억9,200만원
1,139만원/평최저가
1억15만원
390만원/평공고2026년 05월 18일입찰 D-3일
유찰3회
유찰3회
당사자 내역
채무자겸소유자한OO
채권자인OOOOOOOO
채무자한OO
기일 내역
2026.05.18(10:00)
1억15만원진행
2026.04.15(10:00)
1억4,308만원유찰
2026.01.30(10:00)
기일변경
매각공고
기일 변경(2026년01월30일)
2026.1.30. 변경 후 추후지정
물건 비고(공고문)
- 통칭 '미하우스7차' - 오피스텔임. - 토지 등기사항전부증명서상 대지권등기 경료 이전에 설정된 근저당권(을구 순위번호 18번) 있음.
물건 비고(매각 명세서)
- 통칭 '미하우스7차'- 오피스텔임.- 토지 등기사항전부증명서상 대지권등기 경료 이전에 설정된 근저당권(을구 순위번호 18번) 있음.

대법원
문서
분석
사이트