경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고인천지방법원 본원 [경매7계]2024타경541274[6]
인천광역시 미추홀구 아암대로107번길 31, 6층601호

인천 미추홀구 용현동 630-62

주소복사
경매구분임의경매
용도오피스텔(사무)
토지34.15㎡(10.33평)
건물84.74㎡(25.63평)
감정가292,000,000원
최저가100,156,000원
보증금10,015,600원 (10%)
청구액1,246,564,385원
개시결정2024년 06월 24일
감정일2024년 07월 08일
배당종기2024년 09월 10일
매각일2026년 05월 18일
경매구분임의경매
용도오피스텔(사무)
토지34.15㎡(10.33평)
건물84.74㎡(25.63평)
감정가292,000,000원
최저가100,156,000원
보증금10,015,600원 (10%)
청구액1,246,564,385원
개시결정2024년 06월 24일
감정일2024년 07월 08일
배당종기2024년 09월 10일
매각일2026년 05월 18일
1 / 21
701호 출입문 및 안내장
건물전경
도로명주소
공동출입구
601호 출입문 및 안내장
501호 출입문 및 안내장
401호 출입문 및  안내장
301호 출입문 및  안내장
201호 출입문 및 안내장
대상물건소재 건물전경
대상물건 기호(1) 현관
대상물건 기호(3) 현관
대상물건 기호(5) 현관
공동 출입문
접면도로 및 주위환경
대상물건소재 건물정경
대상물건 기호(2) 현관
대상물건 기호(4) 현관
대상물건 기호(6) 현관
1층 주차장
접면도로 및 주위환경
감정가
2억9,200만원
1,139만원/평
최저가65.7%
1억15만원
390만원/평
공고2026년 05월 18일입찰 D-3
유찰3회
유찰3회

당사자 내역

채무자겸소유자한OO
채권자인OOOOOOOO
채무자한OO

기일 내역

2026.05.18(10:00)
1억15만원진행
2026.04.15(10:00)
1억4,308만원유찰
2026.01.30(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년01월30일)

2026.1.30. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

- 통칭 '미하우스7차' - 오피스텔임. - 토지 등기사항전부증명서상 대지권등기 경료 이전에 설정된 근저당권(을구 순위번호 18번) 있음.

물건 비고(매각 명세서)

- 통칭 '미하우스7차'- 오피스텔임.- 토지 등기사항전부증명서상 대지권등기 경료 이전에 설정된 근저당권(을구 순위번호 18번) 있음.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0