경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고인천지방법원 본원 [경매3계]2025타경1286[2]
인천광역시 미추홀구 도화동 24-74 5층501호

인천 미추홀구 도화동 24-74

주소복사
경매구분임의경매
용도다세대
토지24.61㎡(7.44평)
건물42.07㎡(12.73평)
감정가84,000,000원
최저가58,800,000원
보증금5,880,000원 (10%)
청구액158,576,155원
개시결정2025년 07월 10일
감정일2025년 07월 22일
배당종기2025년 10월 02일
매각일2026년 06월 15일
경매구분임의경매
용도다세대
토지24.61㎡(7.44평)
건물42.07㎡(12.73평)
감정가84,000,000원
최저가58,800,000원
보증금5,880,000원 (10%)
청구액158,576,155원
개시결정2025년 07월 10일
감정일2025년 07월 22일
배당종기2025년 10월 02일
매각일2026년 06월 15일
1 / 11
2번 물건 1동 건물 전경
2번 물건 1동 건물 전면
2번 물건 도로명주소
2번 물건 공동현관
2번 물건 세대현관
1번 물건 1동 건물 전경
1번 물건 1동 건물 전면
1번 물건 공동현관
1번 물건 세대현관
1번 물건 층별 배치도
1번 물건 지하 공동현관
감정가
8,400만원
659만원/평
최저가30%
5,880만원
461만원/평
실거래 전세전세
7,300만원
공고2026년 06월 15일입찰 D-29
유찰1회
유찰1회

당사자 내역

채무자겸소유자장OO
채권자수OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
가압류권자주OOOOOOO

기일 내역

2026.06.15(10:00)
5,880만원진행
2026.05.08(10:00)
8,400만원유찰

매각공고

물건 비고

-토지에 관하여 별도 등기 있음(을구 9번 근저당권설정등기)으로 되어 있으나 토지 등기부 상 2010.3.25. 말소되었음.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0