경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고인천지방법원 부천지원 [경매4계]2025타경32774[2]
경매구분임의경매
용도다세대
토지1924㎡(582.01평)
건물1433.68㎡(433.69평)
감정가4,060,000,000원
최저가4,060,000,000원
보증금406,000,000원 (10%)
청구액3,858,568,129원
개시결정2025년 03월 10일
감정일2025년 04월 03일
배당종기2025년 06월 04일
매각일2026년 02월 24일
경매구분임의경매
용도다세대
토지1924㎡(582.01평)
건물1433.68㎡(433.69평)
감정가4,060,000,000원
최저가4,060,000,000원
보증금406,000,000원 (10%)
청구액3,858,568,129원
개시결정2025년 03월 10일
감정일2025년 04월 03일
배당종기2025년 06월 04일
매각일2026년 02월 24일
1 / 25
목록 5. 모습 1(옹벽)
목록 6. 모습 2
목록 5. 모습 2(옹벽)
목록 5. 모습 5(건축자재 등)
목록 5. 토지내에 소재하는 제시외 건물 모습 2
목록 6. 모습 1
목록 5. 모습 3
목록 5. 모습 4
목록 5. 토지내에 소재하는 제시외 컨테이너 1동
목록 6. 토지내에 소재하는 제시외 건물 모습 2
목록 6. 토지내에 소재하는 제시외 건물 모습 3
목록 5. 토지내에 소재하는 제시외 건물 모습 1
목록 6. 토지내에 소재하는 제시외 건물 모습 1
2025타경32774[2]
광 역 위 치 도
위 치 도
본건 북동측에서 촬영한 주위환경
북동측 옹벽 위에서 촬영한 본건
북동측에서 촬영한 본건
북동측에서 촬영한 본건
평가제외 이동식화장실
공사중단된 제시외 건물 2동
평가제외 컨테이너
평가제외 컨테이너
지 적 도
지도 좌표 없음
감정가
40억6,000만원
최저가
40억6,000만원
결과대기2026년 02월 24일
신건법정지상권유치권
신건법정지상권유치권

당사자 내역

소유자조OO
채무자겸소유자주OOOOOOOO
채권자광OOOOOOOO

기일 내역

2026.02.24(10:00)
40억6,000만원진행

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각 목록7-30.건물에 대하여 2025.7.29.자 신청인 주식회사 토템으로부터 신축건물 3동에 대한 공사대금채권으로 유치권권리신고함(미지급공사대금 800,000,000원) 목록7-30.건물에 대하여 2025.7.13.자 신청인 유진으로부터 신축건물 3동에 대한 공사대금으로 유치권권리신고함(미지급공사대금: 250,000,000원) 목록7-30.건물에 대하여 2025.10.31.자 진종언 외 18명으로부터 신축건물에 대한 공사대금으로 유치권권리신고함(미지급공사대금 1,293,755,528원) 목록5,6.지상건물에 대하여 2025.8.12.자 신청인 박미숙으로부터 본건 지상 제시외 건물에 대하여 공사대금채권 금 80,000,000원의 유치권권리신고함 목록5,6.지상에 소재하는 제시외 건물을 위한 법정지상권 성립여부는 불분명

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0