경매구분임의경매
용도상가
토지73.63㎡(22.27평)
건물502.7㎡(152.07평)
감정가2,950,000,000원
최저가1,445,500,000원
보증금144,550,000원 (10%)
청구액2,430,916,250원
개시결정2025년 07월 16일
감정일2025년 07월 21일
배당종기2025년 10월 15일
매각일2026년 06월 16일
경매구분임의경매
용도상가
토지73.63㎡(22.27평)
건물502.7㎡(152.07평)
감정가2,950,000,000원
최저가1,445,500,000원
보증금144,550,000원 (10%)
청구액2,430,916,250원
개시결정2025년 07월 16일
감정일2025년 07월 21일
배당종기2025년 10월 15일
매각일2026년 06월 16일
1 / 11
감정가
29억5,000만원
1,939만원/평최저가
14억4,550만원
950만원/평공고2026년 06월 16일입찰 D-30일
유찰2회선순위임차인
유찰2회선순위임차인
당사자 내역
채무자겸소유자주OOOOOOOOOOOOO
채권자고OOOOOOOO
가압류권자서OOOOOOOOO
기일 내역
2026.06.16(10:00)
14억4,550만원진행
2026.05.12(10:00)
20억6,500만원유찰
2026.04.09(10:00)
29억5,000만원유찰

대법원
문서
분석
사이트