경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지5.02㎡(1.52평)
건물28.29㎡(8.56평)
감정가181,000,000원
최저가14,907,000원
보증금1,490,700원 (10%)
청구액280,000,000원
개시결정2024년 12월 03일
감정일2024년 12월 11일
배당종기2025년 02월 17일
매각일2026년 06월 16일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지5.02㎡(1.52평)
건물28.29㎡(8.56평)
감정가181,000,000원
최저가14,907,000원
보증금1,490,700원 (10%)
청구액280,000,000원
개시결정2024년 12월 03일
감정일2024년 12월 11일
배당종기2025년 02월 17일
매각일2026년 06월 16일
1 / 23
감정가
1억8,100만원
2,114만원/평최저가
1,490만원
174만원/평실거래 매매매매
1억 6,850만원
실거래 전세전세
1억 5,500만원
공고2026년 06월 16일입찰 D-31일
유찰7회선순위임차인
유찰7회선순위임차인
당사자 내역
채무자겸소유자심OO
채권자이OO
채권자전OO
기일 내역
2026.06.16(10:00)
1,490만원진행
2026.05.12(10:00)
2,129만원유찰
2026.04.07(10:00)
3,042만원유찰
매각공고
물건 비고
매수인에게 대항할 수 있는 임차인 있음, 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함.

대법원
문서
분석
사이트