경매구분임의경매
용도오피스텔(사무)
토지2.71㎡(0.82평)
건물10.69㎡(3.23평)
감정가38,000,000원
최저가26,600,000원
보증금2,660,000원 (10%)
청구액206,942,700원
개시결정2025년 02월 20일
감정일2025년 03월 05일
배당종기2025년 05월 07일
매각일2026년 06월 12일
경매구분임의경매
용도오피스텔(사무)
토지2.71㎡(0.82평)
건물10.69㎡(3.23평)
감정가38,000,000원
최저가26,600,000원
보증금2,660,000원 (10%)
청구액206,942,700원
개시결정2025년 02월 20일
감정일2025년 03월 05일
배당종기2025년 05월 07일
매각일2026년 06월 12일
1 / 21
감정가
3,800만원
1,176만원/평최저가
2,660만원
823만원/평공고2026년 06월 12일입찰 D-26일
유찰1회위반건축물
유찰1회위반건축물
당사자 내역
채무자겸소유자중OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
채권자하OOOOOO
가압류권자서OOOOOOO
기일 내역
2026.06.12(10:00)
2,660만원진행
2026.05.08(10:00)
3,800만원유찰
매각공고
물건 비고(공고문)
1. 집합건축물대장상 위반건축물로 등재되어 있으므로 대장 확인 요함[불법용도변경(사무소 -> 오피스텔), 불법증축(6.75㎡)]. 본건 목적물 관리소장의 탐문조사에 따르면 복층구조이고 별도의 내부 화장실이 있다고 함[감정평가서 및 감정평가서 중 관리사무소의 내부(샘플하우스) 사진 참조] 2. 집합건축물대장상 사무소로 등재되어 있으나 오피스텔로 이용중임
물건 비고(매각 명세서)
1. 집합건축물대장상 위반건축물로 등재되어 있으므로 대장 확인 요함[불법용도변경(사무소 -> 오피스텔), 불법증축(6.75㎡)]. 본건 목적물 관리소장의 탐문조사에 따르면 복층구조이고 별도의 내부 화장실이 있다고 함[감정평가서 및 감정평가서 중 관리사무소의 내부(샘플하우스) 사진 참조]2. 집합건축물대장상 사무소로 등재되어 있으나 오피스텔로 이용중임

![2025타경54728[2]](https://cdn.madangs.com/img/1020250054728008.jpg)

대법원
문서
분석
사이트