경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 본원 [경매9계]2025타경54728[4]
경기도 용인시 기흥구 구갈동 352-2 반석빌딩 9층920호

경기 용인시 기흥구 구갈동 352-2

주소복사
경매구분임의경매
용도오피스텔(사무)
토지2.99㎡(0.9평)
건물11.81㎡(3.57평)
감정가42,000,000원
최저가29,400,000원
보증금2,940,000원 (10%)
청구액206,942,700원
개시결정2025년 02월 20일
감정일2025년 03월 05일
배당종기2025년 05월 07일
매각일2026년 06월 12일
경매구분임의경매
용도오피스텔(사무)
토지2.99㎡(0.9평)
건물11.81㎡(3.57평)
감정가42,000,000원
최저가29,400,000원
보증금2,940,000원 (10%)
청구액206,942,700원
개시결정2025년 02월 20일
감정일2025년 03월 05일
배당종기2025년 05월 07일
매각일2026년 06월 12일
1 / 21
도로명주소
외부전경
717호
916호
919호
920호
922호
2025타경54728[4]
본건전경
가-7층 717호
샘플하우스 (관리사무소)-복층구조
마-9층 922호
9층 복도
7층 복도
샘플하우스 (관리사무소)-실내에어컨
샘플하우스 (관리사무소)
지하 주차장 및 기계식 주차설비
나-9층 916호
샘플하우스 (관리사무소)
라-9층 920호
다-9층 919호
감정가
4,200만원
1,176만원/평
최저가30%
2,940만원
823만원/평
공고2026년 06월 12일입찰 D-26
유찰1회위반건축물
유찰1회위반건축물

당사자 내역

채무자겸소유자중OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
채권자하OOOOOO
가압류권자서OOOOOOO

기일 내역

2026.06.12(10:00)
2,940만원진행
2026.05.08(10:00)
4,200만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

1. 집합건축물대장상 위반건축물로 등재되어 있으므로 대장 확인 요함[불법용도변경(사무소 -> 오피스텔), 불법증축(6.75㎡)]. 본건 목적물 관리소장의 탐문조사에 따르면 복층구조이고 별도의 내부 화장실이 있다고 함[감정평가서 및 감정평가서 중 관리사무소의 내부(샘플하우스) 사진 참조] 2. 집합건축물대장상 사무소로 등재되어 있으나 오피스텔로 이용중임

물건 비고(매각 명세서)

1. 집합건축물대장상 위반건축물로 등재되어 있으므로 대장 확인 요함[불법용도변경(사무소 -> 오피스텔), 불법증축(6.75㎡)]. 본건 목적물 관리소장의 탐문조사에 따르면 복층구조이고 별도의 내부 화장실이 있다고 함[감정평가서 및 감정평가서 중 관리사무소의 내부(샘플하우스) 사진 참조]2. 집합건축물대장상 사무소로 등재되어 있으나 오피스텔로 이용중임

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0