경매구분임의경매
용도목장용지
토지210㎡(63.52평)
건물-
감정가71,173,000원
최저가71,173,000원
보증금7,117,300원 (10%)
청구액410,954,821원
개시결정2023년 07월 25일
감정일2023년 08월 03일
배당종기2023년 10월 26일
매각일2026년 05월 20일
경매구분임의경매
용도목장용지
토지210㎡(63.52평)
건물-
감정가71,173,000원
최저가71,173,000원
보증금7,117,300원 (10%)
청구액410,954,821원
개시결정2023년 07월 25일
감정일2023년 08월 03일
배당종기2023년 10월 26일
매각일2026년 05월 20일
1 / 79
감정가
7,117만원
112만원/평최저가
7,117만원
112만원/평공고2026년 05월 20일입찰 D-2일
유찰3회유치권
유찰3회유치권
당사자 내역
채무자겸소유자심OO
채권자지OOOOOOO
근저당권자주OOOOOOOO
기일 내역
2026.05.20(10:00)
7,117만원진행
2025.03.26(10:00)
기일변경
2025.02.19(10:00)
3,487만원유찰
매각공고
기일 변경(2025년03월20일)
2025.3.20. 변경 후 추후지정
물건 비고(공고문)
- 일괄매각 - 목록13 지상 시멘트 바닥공사 매각 포함 - 목록7,10,13,16 공부와 달리 현황 주거나지 - 본건 토지상 조경석·조경수·관정 매각 포함 - 본건 부동산에 대해 2023. 10. 24. 이선우로부터 택지 및 주택개발사업의 공사대금채권 146,180,000원 유치권신고서가 제출 되었고 2024. 4. 9. 신청채권자는 유치권배제신청서를 제출, 이에 대해 유치권이 부존재하다는 화해조서 있음(수원지방법원 여주지원 2025가단11567)
물건 비고(매각 명세서)
- 일괄매각- 목록13 지상 시멘트 바닥공사 매각 포함- 목록7,10,13,16 공부와 달리 현황 주거나지 - 본건 토지상 조경석·조경수·관정 매각 포함 - 본건 부동산에 대해 2023. 10. 24. 이선우로부터 택지 및 주택개발사업의 공사대금채권 146,180,000원 유치권신고서가 제출 되었고 2024. 4. 9. 신청채권자는 유치권배제신청서를 제출, 이에 대해 유치권이 부존재하다는 화해조서 있음(수원지방법원 여주지원 2025가단11567)

대법원
문서
분석
사이트