경매구분강제경매
용도아파트
토지-
건물57.05㎡(17.26평)
감정가115,000,000원
최저가56,350,000원
보증금5,635,000원 (10%)
청구액1,500,000,000원
개시결정2024년 07월 16일
감정일2024년 08월 19일
배당종기2024년 10월 24일
매각일2026년 06월 17일
경매구분강제경매
용도아파트
토지-
건물57.05㎡(17.26평)
감정가115,000,000원
최저가56,350,000원
보증금5,635,000원 (10%)
청구액1,500,000,000원
개시결정2024년 07월 16일
감정일2024년 08월 19일
배당종기2024년 10월 24일
매각일2026년 06월 17일
1 / 48
감정가
1억1,500만원
666만원/평최저가
5,635만원
326만원/평공고2026년 06월 17일입찰 D-30일
유찰2회법정지상권대지권미등기
유찰2회법정지상권대지권미등기
당사자 내역
채무자겸소유자문OO
채권자주OOOOOOOOOOOO
교부권자국OOOOOOOOOOOOOO
기일 내역
2026.06.17(10:00)
5,635만원진행
2026.05.13(10:00)
8,050만원유찰
2026.04.08(10:00)
1억1,500만원유찰
매각공고
물건 비고(공고문)
- 건축법상 사용승인을 받지 않은 건물임(감정평가 당시 완공되지 않은 건축물로 출입문, 내부공사 등이 미완성인 상태로 보존등기됨). - 대지권 미등기이며, 대지권 유무는 알 수 없음. 최저매각가격에 대지권가격 미포함. - 이 사건 건물의 대지의 부동산등기사항 증명서상 갑구 및 을구에 다수의 (가)압류, 근저당권, 지상권 설정등기가 되어있음. - 이 사건 건물을 위하여 그 대지에 법정지상권의 성립여부는 불분명함.
물건 비고(매각 명세서)
- 건축법상 사용승인을 받지 않은 건물임(감정평가 당시 완공되지 않은 건축물로 출입문, 내부공사 등이 미완성인 상태로 보존등기됨).- 대지권 미등기이며, 대지권 유무는 알 수 없음. 최저매각가격에 대지권가격 미포함.- 이 사건 건물의 대지의 부동산등기사항 증명서상 갑구 및 을구에 다수의 (가)압류, 근저당권, 지상권 설정등기가 되어있음.- 이 사건 건물을 위하여 그 대지에 법정지상권의 성립여부는 불분명함.

대법원
문서
분석
사이트