경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 여주지원 [경매4계]2024타경34335[14]
경기도 양평군 양평읍 중앙로343번길 10-12, 비동 4층402호

경기 양평군 양평읍 백안리 255-1

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지-
건물57.05㎡(17.26평)
감정가115,000,000원
최저가56,350,000원
보증금5,635,000원 (10%)
청구액1,500,000,000원
개시결정2024년 07월 16일
감정일2024년 08월 19일
배당종기2024년 10월 24일
매각일2026년 06월 17일
경매구분강제경매
용도아파트
토지-
건물57.05㎡(17.26평)
감정가115,000,000원
최저가56,350,000원
보증금5,635,000원 (10%)
청구액1,500,000,000원
개시결정2024년 07월 16일
감정일2024년 08월 19일
배당종기2024년 10월 24일
매각일2026년 06월 17일
1 / 48
에이동 비동 전경도
비동 전용 출입구
목록 9
목록 10
목록 11
목록 12
목록 13
목록 14
목록 15
목록 16
목록 5
목록 6
목록 7
목록 8
에이동 전용 출입구
목록 1
목록 2
목록 3
목록 4
본 건(B동 현관입구)
(A동 - 201호 내부)
(B동 - 501호 내부)
(A동 - 301호 내부)
(A동 - 401호 내부)
(A동 - 501호 내부)
(B동 - 201호 내부)
(B동 - 301호 내부)
(B동 - 401호 내부)
본  건
본 건(A동)
본 건(A동 E/실)
본 건(B동)
본 건(B동 E/실)
(A동 - 202호 내부)
(B동 - 502호 내부)
(A동 - 302호 내부)
(A동 - 402호 내부)
(A동 - 502호 내부)
(B동 - 202호 내부)
(B동 - 302호 내부)
(B동 - 402호 내부)
감정가
1억1,500만원
666만원/평
최저가51%
5,635만원
326만원/평
공고2026년 06월 17일입찰 D-30
유찰2회법정지상권대지권미등기
유찰2회법정지상권대지권미등기

당사자 내역

채무자겸소유자문OO
채권자주OOOOOOOOOOOO
교부권자국OOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.17(10:00)
5,635만원진행
2026.05.13(10:00)
8,050만원유찰
2026.04.08(10:00)
1억1,500만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 건축법상 사용승인을 받지 않은 건물임(감정평가 당시 완공되지 않은 건축물로 출입문, 내부공사 등이 미완성인 상태로 보존등기됨). - 대지권 미등기이며, 대지권 유무는 알 수 없음. 최저매각가격에 대지권가격 미포함. - 이 사건 건물의 대지의 부동산등기사항 증명서상 갑구 및 을구에 다수의 (가)압류, 근저당권, 지상권 설정등기가 되어있음. - 이 사건 건물을 위하여 그 대지에 법정지상권의 성립여부는 불분명함.

물건 비고(매각 명세서)

- 건축법상 사용승인을 받지 않은 건물임(감정평가 당시 완공되지 않은 건축물로 출입문, 내부공사 등이 미완성인 상태로 보존등기됨).- 대지권 미등기이며, 대지권 유무는 알 수 없음. 최저매각가격에 대지권가격 미포함.- 이 사건 건물의 대지의 부동산등기사항 증명서상 갑구 및 을구에 다수의 (가)압류, 근저당권, 지상권 설정등기가 되어있음.- 이 사건 건물을 위하여 그 대지에 법정지상권의 성립여부는 불분명함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0