경매구분임의경매
용도숙박시설
토지2.84㎡(0.86평)
건물15.84㎡(4.79평)
감정가130,000,000원
최저가63,700,000원
보증금6,370,000원 (10%)
청구액140,401,732원
개시결정2025년 07월 09일
감정일2025년 07월 25일
배당종기2025년 10월 10일
매각일2026년 07월 07일
경매구분임의경매
용도숙박시설
토지2.84㎡(0.86평)
건물15.84㎡(4.79평)
감정가130,000,000원
최저가63,700,000원
보증금6,370,000원 (10%)
청구액140,401,732원
개시결정2025년 07월 09일
감정일2025년 07월 25일
배당종기2025년 10월 10일
매각일2026년 07월 07일
1 / 9
감정가
1억3,000만원
2,713만원/평최저가
6,370만원
1,329만원/평공고2026년 07월 07일입찰 D-52일
유찰2회
유찰2회
당사자 내역
채무자겸소유자염OO
채권자고OOOOOOOOO
교부권자국OOOOOOOOOOOOOOOOOO
기일 내역
2026.07.07(10:00)
6,370만원진행
2026.05.12(10:00)
9,100만원유찰
2026.04.07(10:00)
1억3,000만원유찰
매각공고
물건 비고
분양형 호텔로 운영중으로 보임. (감정평가서 및 현황조사서 참조)

대법원
문서
분석
사이트