경매구분임의경매
용도상가
토지24.23㎡(7.33평)
건물28.95㎡(8.76평)
감정가170,000,000원
최저가83,300,000원
보증금8,330,000원 (10%)
청구액1,624,543,841원
개시결정2023년 09월 15일
감정일2023년 09월 27일
배당종기2023년 12월 04일
매각일2026년 06월 23일
경매구분임의경매
용도상가
토지24.23㎡(7.33평)
건물28.95㎡(8.76평)
감정가170,000,000원
최저가83,300,000원
보증금8,330,000원 (10%)
청구액1,624,543,841원
개시결정2023년 09월 15일
감정일2023년 09월 27일
배당종기2023년 12월 04일
매각일2026년 06월 23일
1 / 27
감정가
1억7,000만원
1,940만원/평최저가
8,330만원
950만원/평공고2026년 06월 23일입찰 D-37일
유찰2회
유찰2회
당사자 내역
채무자겸소유자정OO
채권자케OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
임차인최OOOOOOOOOOOOOOO
기일 내역
2026.06.23(10:30)
8,330만원진행
2026.05.12(10:30)
1억1,900만원유찰
2026.03.31(10:30)
1억7,000만원유찰
매각공고
물건 비고(공고문)
- 전세사기피해자 지원 및 주거안정에 관한 특별법에 따른 임차인 우선매수신고를 행사할 수 있음 -임차인 남해성 (NAN HAIXING)으로부터 2026. 4. 22. 매각기일을 특정하지 아니한 우선매수신고서가 제출됨

대법원
문서
분석
사이트