경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 안산지원 [경매5계]2023타경4618[10]
경기도 안산시 단원구 원일길 28, 4층401호 (원곡동,무지개다섯)

경기 안산시 단원구 원곡동 820-33

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지24.84㎡(7.51평)
건물29.53㎡(8.93평)
감정가175,000,000원
최저가85,750,000원
보증금8,575,000원 (10%)
청구액1,624,543,841원
개시결정2023년 09월 15일
감정일2023년 09월 27일
배당종기2023년 12월 04일
매각일2026년 06월 23일
경매구분임의경매
용도상가
토지24.84㎡(7.51평)
건물29.53㎡(8.93평)
감정가175,000,000원
최저가85,750,000원
보증금8,575,000원 (10%)
청구액1,624,543,841원
개시결정2023년 09월 15일
감정일2023년 09월 27일
배당종기2023년 12월 04일
매각일2026년 06월 23일
1 / 27
외부 우편함(403호)
외부 우편함(201호,202호,301호,302호)
외부 우편함(203호,204호,303호,304호)
외부 우편함(101호)
외부 우편함(401호,402호)
101호 전경
101호 내부
건물 전경
1층 공동출입문
감정가
1억7,500만원
1,959만원/평
최저가51%
8,575만원
960만원/평
공고2026년 06월 23일입찰 D-37
유찰2회
유찰2회

당사자 내역

채무자겸소유자정OO
채권자케OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
임차인최OOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.23(10:30)
8,575만원진행
2026.05.12(10:30)
1억2,250만원유찰
2026.03.31(10:30)
1억7,500만원유찰

매각공고

공고 내용 수정(2026년03월25일)

-전세사기피해자 지원 및 주거안정에 관한 특별법에 따른 임차인 우선매수신고를 행사할 수 있음-임차인 허해금(XU HAIJIN)이 2026.3.24.자에 매각기일을 특정하지 아니한 우선매수신고서를 제출함.2026.3.25.변경

물건 비고(공고문)

-전세사기피해자 지원 및 주거안정에 관한 특별법에 따른 임차인 우선매수신고를 행사할 수 있음 -임차인 허해금(XU HAIJIN)이 2026.3.24.자에 매각기일을 특정하지 아니한 우선매수신고서를 제출함.<2026.3.25.변경>

물건 비고(매각 명세서)

-전세사기피해자 지원 및 주거안정에 관한 특별법에 따른 임차인 우선매수신고를 행사할 수 있음-임차인 허해금(XU HAIJIN)이 2026.3.24.자에 매각기일을 특정하지 아니한 우선매수신고서를 제출함.<2026.3.25.변경>

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0