경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 안산지원 [경매1계]2025타경597[2]
경기도 시흥시 정왕동 2706-11 거북섬타워 3층309호

경기 시흥시 정왕동 2706-11

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지15.61㎡(4.72평)
건물69.3㎡(20.96평)
감정가478,000,000원
최저가334,600,000원
보증금33,460,000원 (10%)
청구액635,879,122원
개시결정2025년 05월 09일
감정일2025년 05월 19일
배당종기2025년 07월 28일
매각일2026년 06월 25일
경매구분임의경매
용도상가
토지15.61㎡(4.72평)
건물69.3㎡(20.96평)
감정가478,000,000원
최저가334,600,000원
보증금33,460,000원 (10%)
청구액635,879,122원
개시결정2025년 05월 09일
감정일2025년 05월 19일
배당종기2025년 07월 28일
매각일2026년 06월 25일
1 / 14
위 치 도(기호1)
위 치 도(기호2,3)
2025타경597[2]
기호(2,3):거북섬타워 빌딩 및 주변전경
2025타경597[2]
기호(1) 2층 204호 입구 및 2층 복도전경
기호(2):3층 309호 출입구 및 복도
기호(2,3)복도 전경
기호(2):3층 309호 출입구
기호(1):센타프라자빌딩 및 주변전경
기호(3):3층 310호 현관문(호별표식 없는 상태임)
기호(1) 2층 204호 출입구
내 부 구 조 도(기호1)
내 부 구 조 도(기호2,3)
감정가
4억7,800만원
2,280만원/평
최저가30%
3억3,460만원
1,596만원/평
공고2026년 06월 25일입찰 D-41
유찰1회
유찰1회

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자유OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
승계인유OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.25(10:30)
3억3,460만원진행
2026.05.14(10:30)
4억7,800만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

대지권의 목적인 토지에 별도등기(매립목적 변경금지) 있음. 309호,310호는 호별구분없이 통합하여 (위락시설/노래방) 사용중이며 인테리어시설비는 평가에서 제외됨(감정평가서 참조),건축물대장 및 건축물현황도에 의거 복원이 가능하고 소정의 칸막이 비용이 소요될 것으로 예상된다는 감정인의 2026. 3. 3.자 회신서 제출됨.

물건 비고(매각 명세서)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0