경매구분임의경매
용도아파트
토지24.6㎡(7.44평)
건물70.16㎡(21.22평)
감정가418,000,000원
최저가292,600,000원
보증금29,260,000원 (10%)
청구액2,656,841,070원
개시결정2025년 07월 08일
감정일2025년 07월 22일
배당종기2025년 09월 30일
매각일2026년 06월 25일
경매구분임의경매
용도아파트
토지24.6㎡(7.44평)
건물70.16㎡(21.22평)
감정가418,000,000원
최저가292,600,000원
보증금29,260,000원 (10%)
청구액2,656,841,070원
개시결정2025년 07월 08일
감정일2025년 07월 22일
배당종기2025년 09월 30일
매각일2026년 06월 25일
1 / 31
감정가
4억1,800만원
1,969만원/평최저가
2억9,260만원
1,378만원/평공고2026년 06월 25일입찰 D-39일
유찰1회
유찰1회
당사자 내역
채무자겸소유자박OO
채권자하OOOOOO
근저당권자하OOOOOO
기일 내역
2026.06.25(10:30)
2억9,260만원진행
2026.05.14(10:30)
4억1,800만원유찰
매각공고
물건 비고
대지권의 목적인 토지에 별도등기 있음. 상층부에 계단을 통해 이용 가능한 다락이 소재함(2026. 3. 24.자 채권자 회신)

대법원
문서
분석
사이트