경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고춘천지방법원 강릉지원 [경매2계]2024타경51471[1]
강원특별자치도 강릉시 연곡면 동덕리 산17

강원특별자치도 강릉시 연곡면 동덕리 산 17

주소복사
경매구분임의경매
용도임야
토지25097㎡(7591.84평)
건물-
감정가1,008,298,000원
최저가705,809,000원
보증금70,580,900원 (10%)
청구액480,000,000원
개시결정2024년 03월 13일
감정일2024년 03월 26일
배당종기2024년 06월 13일
매각일2026년 06월 08일
경매구분임의경매
용도임야
토지25097㎡(7591.84평)
건물-
감정가1,008,298,000원
최저가705,809,000원
보증금70,580,900원 (10%)
청구액480,000,000원
개시결정2024년 03월 13일
감정일2024년 03월 26일
배당종기2024년 06월 13일
매각일2026년 06월 08일
1 / 56
기호8번 지상 위 타인 소유의 바베큐 시설
기호8번 지상 위 조경석
기호1번 남측에서 촬영
기호8번 지상 위 제시외 건물㉡
기호8번 동측에서 촬영
기호8번 지상 위 타인 소유의 카라반
기호8번 지상 위 컨테이너
기호8번 지상 위 저온창고 및 컨테이너
기호8번 북측에서 촬영
기호9번 동측에서 촬영
기호9번 건물 위 물탱크
기호7번 동측에서 촬영
기호4번 북서측에서 촬영
기호6번 동측에서 촬영
기호8번 지상 위 제시외 건물㉠
기호3번 남서측에서 촬영
기호5번 서측에서 촬영
기호8번 지상 위 타인 소유의 사우나시설
기호8번 지상 위 조경수
기호8번 타인 소유의 사우나 시설
기호8번 지상 위 제시외 건물㉢
기호2번 북측에서 촬영
기호1번 북측에서 촬영
기호6번 지상 위 컨테이너
기호1번 남측에서 촬영
2024타경51471[1]
2024타경51471[1]
건 물 개 황 도
건 물 개 황 도
위 치 도
위 치 도
광 역 위 치 도
[기호 1,3,5 전경 - 남서측에서 촬영]
[기호 1 및 지상의 제시외 컨테이너 4동]
[기호 6 전경 - 중앙 부분]
[기호 8 남측 부분의 연못]
[기호 8 지상의 제시외 건물 - 파고라 및 샤워실]
[기호 1,3,5 전경 - 남서측 부분]
[기호 1 동측 부분]
[기호 6 및 남측에 일부 걸친 인접 건물]
[기호 8 서측 부분 및 기호 9 건물]
[기호 9 전경 - 남측에서 촬영]
[기호 1,2,3,5 전경 - 북측에서 촬영]
[기호 1 남측의 진입도로 부분]
[기호 7 및 기호 8 북측 부분과 caravan]
[기호 8 중앙 부분]
[기호 9 전경 - 북동측에서 촬영]
[기호 4 전경]
[기호 6 전경 - 남서측에서 촬영]
[기호 8 남서측의 진입 도로 부분]
[기호 8 북동측 부분의 폭포와 caravan]
[기호 8 - 와우파크 이용안내도]
지 적 도
지 적 도
지 적 도
지 적 도
감정가
10억829만원
13만원/평
최저가30%
7억580만원
9만원/평
공고2026년 06월 08일입찰 D-22
유찰1회맹지농지취득자격증명
유찰1회맹지농지취득자격증명

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자전OOOOOOOOOOO
채권자황OO

기일 내역

2026.06.08(10:00)
7억580만원진행
2026.04.27(10:00)
10억829만원유찰
2025.12.22(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2025년12월16일)

2025.12.16. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

-일괄매각, 제시외 포함 -목록1. 현황 "자연림 및 일부 잡종지"임, 중앙부분에 관정 1식 소재하여 부합물로 평가함, 지상에 매각대상 아닌 컨테이너 2동 소재 -목록2,3. 임야도상 맹지이나 북서측으로 폭 3-4m의 포장도로에 접함 -목록3. 목측상 마을 도로로 일부 사용 -목록4,5. 현황 "잡종지"임 -목록4,5. 농지취득자격증명 필요(미제출시 보증금 몰수) -정확한 지적 경계 등은 측량 요함

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각, 제시외 포함-목록1. 현황 "자연림 및 일부 잡종지"임, 중앙부분에 관정 1식 소재하여 부합물로 평가함, 지상에 매각대상 아닌 컨테이너 2동 소재-목록2,3. 임야도상 맹지이나 북서측으로 폭 3-4m의 포장도로에 접함-목록3. 목측상 마을 도로로 일부 사용-목록4,5. 현황 "잡종지"임-목록4,5. 농지취득자격증명 필요(미제출시 보증금 몰수)-정확한 지적 경계 등은 측량 요함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0