경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고춘천지방법원 강릉지원 [경매2계]2024타경51471[2]
강원특별자치도 강릉시 사천면 공회당길 7-13

강원특별자치도 강릉시 사천면 사천진리 242-1

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지9344㎡(2826.56평)
건물260.15㎡(78.7평)
감정가3,664,654,450원
최저가2,565,258,000원
보증금256,525,800원 (10%)
청구액480,000,000원
개시결정2024년 03월 13일
감정일2024년 03월 26일
배당종기2024년 06월 13일
매각일2026년 06월 08일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지9344㎡(2826.56평)
건물260.15㎡(78.7평)
감정가3,664,654,450원
최저가2,565,258,000원
보증금256,525,800원 (10%)
청구액480,000,000원
개시결정2024년 03월 13일
감정일2024년 03월 26일
배당종기2024년 06월 13일
매각일2026년 06월 08일
1 / 56
기호8번 지상 위 타인 소유의 바베큐 시설
기호8번 지상 위 조경석
기호1번 남측에서 촬영
기호8번 지상 위 제시외 건물㉡
기호8번 동측에서 촬영
기호8번 지상 위 타인 소유의 카라반
기호8번 지상 위 컨테이너
기호8번 지상 위 저온창고 및 컨테이너
기호8번 북측에서 촬영
기호9번 동측에서 촬영
기호9번 건물 위 물탱크
기호7번 동측에서 촬영
기호4번 북서측에서 촬영
기호6번 동측에서 촬영
기호8번 지상 위 제시외 건물㉠
기호3번 남서측에서 촬영
기호5번 서측에서 촬영
기호8번 지상 위 타인 소유의 사우나시설
기호8번 지상 위 조경수
기호8번 타인 소유의 사우나 시설
기호8번 지상 위 제시외 건물㉢
기호2번 북측에서 촬영
기호1번 북측에서 촬영
기호6번 지상 위 컨테이너
기호1번 남측에서 촬영
2024타경51471[2]
2024타경51471[2]
건 물 개 황 도
건 물 개 황 도
위 치 도
위 치 도
광 역 위 치 도
[기호 1,3,5 전경 - 남서측에서 촬영]
[기호 1 및 지상의 제시외 컨테이너 4동]
[기호 6 전경 - 중앙 부분]
[기호 8 남측 부분의 연못]
[기호 8 지상의 제시외 건물 - 파고라 및 샤워실]
[기호 1,3,5 전경 - 남서측 부분]
[기호 1 동측 부분]
[기호 6 및 남측에 일부 걸친 인접 건물]
[기호 8 서측 부분 및 기호 9 건물]
[기호 9 전경 - 남측에서 촬영]
[기호 1,2,3,5 전경 - 북측에서 촬영]
[기호 1 남측의 진입도로 부분]
[기호 7 및 기호 8 북측 부분과 caravan]
[기호 8 중앙 부분]
[기호 9 전경 - 북동측에서 촬영]
[기호 4 전경]
[기호 6 전경 - 남서측에서 촬영]
[기호 8 남서측의 진입 도로 부분]
[기호 8 북동측 부분의 폭포와 caravan]
[기호 8 - 와우파크 이용안내도]
지 적 도
지 적 도
지 적 도
지 적 도
감정가
36억6,465만원
129만원/평
최저가30%
25억6,525만원
90만원/평
공고2026년 06월 08일입찰 D-22
유찰1회
유찰1회

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자전OOOOOOOOOOO
채권자황OO

기일 내역

2026.06.08(10:00)
25억6,525만원진행
2026.04.27(10:00)
36억6,465만원유찰
2025.12.22(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2025년12월16일)

2025.12.16. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

-일괄매각. 제시외 건물 포함 -지상에 연못과 폭포, 조경수, 조경석 등 조경시설은 토지에 포함하여 평가 -목록6. 현황 잡종지이고 서측 일부는 진입 도로임, 남측은 인접지(사천진리 40-10)상의 주택 1동이 일부에 걸쳐 소재하는바, 정확한 점유 면적의 확인은 측량을 요하며 향후 분쟁의 여지가 있을 수 있음 -목록6,7,8. 지상에 매각대상 아닌 카라반 펜션 9동, 컨테이너 3동, 조립식 판넬조 창고 2동, 임차인이 설치한 사우나시설, 바베큐시설 등 소재 -목록7,8. 지상의 데크 등은 일부 훼손된 상태이나 부합물로 별도 평가함 -목록9. 현황 근린생활시설 및 주택, 와우파크 관리실 등으로 이용중 -정확한 지적 경계 등은 측량 요함

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각. 제시외 건물 포함-지상에 연못과 폭포, 조경수, 조경석 등 조경시설은 토지에 포함하여 평가 -목록6. 현황 잡종지이고 서측 일부는 진입 도로임, 남측은 인접지(사천진리 40-10)상의 주택 1동이 일부에 걸쳐 소재하는바, 정확한 점유 면적의 확인은 측량을 요하며 향후 분쟁의 여지가 있을 수 있음-목록6,7,8. 지상에 매각대상 아닌 카라반 펜션 9동, 컨테이너 3동, 조립식 판넬조 창고 2동, 임차인이 설치한 사우나시설, 바베큐시설 등 소재-목록7,8. 지상의 데크 등은 일부 훼손된 상태이나 부합물로 별도 평가함-목록9. 현황 근린생활시설 및 주택, 와우파크 관리실 등으로 이용중 -정확한 지적 경계 등은 측량 요함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0