경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고춘천지방법원 영월지원 [경매3계]2024타경33441[2]
강원특별자치도 평창군 대관령면 차항리 119-1

강원특별자치도 평창군 대관령면 차항리 119-1

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지406㎡(122.81평)
건물-
감정가33,335,000원
최저가16,335,000원
보증금1,633,500원 (10%)
청구액870,934,844원
개시결정2024년 12월 04일
감정일2025년 01월 03일
배당종기2025년 02월 27일
매각일2026년 01월 27일
경매구분임의경매
용도
토지406㎡(122.81평)
건물-
감정가33,335,000원
최저가16,335,000원
보증금1,633,500원 (10%)
청구액870,934,844원
개시결정2024년 12월 04일
감정일2025년 01월 03일
배당종기2025년 02월 27일
매각일2026년 01월 27일
1 / 42
기호 1,2번 근거리에서 촬영한 것임
기호 1번 지상에 소재하는 것으로 보이는 제시외 조적조 슬라브지붕 화장실
기호 2번 근거리에서 촬영한 것임
기호 2번 근거리에서 촬영한 것임
기호 1,2,3번 근거리에서 촬영한 것임
기호 1,2,3,4번 근거리에서 촬영한 것임
기호 1,3,4번 근거리에서 촬영한 것임
기호 4번 근거리에서 촬영한 것임
기호 5,6번 근거리에서 촬영한 것임
기호 7번 근거리에서 촬영한 것임
기호 8번 근거리에서 촬영한 것임
기호 9,11,12,13,14,15번 근거리에서 촬영한 것임
기호 9,11,12,13,14,15번 근거리에서 촬영한 것임
기호 9,12번 근거리에서 촬영한 것임
기호 10번 근거리에서 촬영한 것임
기호 10번 근거리에서 촬영한 것임
기호 11,13,14,15번 근거리에서 촬영한 것임
일련번호(1-4)
내 부 구 조 도
내 부 구 조 도
내 부 구 조 도
광 역 위 치 도
가 격 참 고 도
가 격 참 고 도
가 격 참 고 도
일련번호(2) 및 제시외 ㉡
일련번호(2) 1층 내부
일련번호(2) 2층 내부
일련번호(2) 지하1층 내부
일련번호(5,6)
일련번호(7)
일련번호(8)
일련번호(9,12)
일련번호(10) 남동측 부분
일련번호(10)
일련번호(11,13,14,15)
제시외㉠
제시외㉢
지 적 개 황 도
지 적 개 황 도
지 적 개 황 도
건 물 배 치 도
감정가
3,333만원
27만원/평
낙찰가50.8%
1,641만원
납부2026년 01월 27일
유찰2회맹지농지취득자격증명
유찰2회맹지농지취득자격증명

당사자 내역

채무자겸소유자박OO
채권자광OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
근저당권자대OOOOOOOO

기일 내역

2026.03.11(16:00)
납부
2026.02.03(14:00)
최고가매각허가결정
2026.01.27(10:00)
1,641만원매각
1,633만원최저가

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각 지적경계 불분명 목록 5,6은 맹지임 목록 5는 공부상 전이나, 현황은 임야임 목록 6은 공부상 대지이나, 현황은 임야임 목록 5는 농지취득자격증명 필요(미제출시 보증금 몰수, 입찰전 발급신청 가능하므로 미리 준비할 것) : 단, 불법으로 형질이 변경되어 복구가 필요하며, 현상태로는 농지취득자격증명 발급 불가임

물건 비고(매각 명세서)

일괄매각지적경계 불분명목록 5,6은 맹지임목록 5는 공부상 전이나, 현황은 임야임목록 6은 공부상 대지이나, 현황은 임야임목록 5는 농지취득자격증명 필요(미제출시 보증금 몰수, 입찰전 발급신청 가능하므로 미리 준비할 것) : 단, 불법으로 형질이 변경되어 복구가 필요하며, 현상태로는 농지취득자격증명 발급 불가임

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0