경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고춘천지방법원 영월지원 [경매3계]2024타경33441[4]

강원특별자치도 평창군 대관령면 차항리 119-8

주소복사
경매구분임의경매
용도도로
토지1222㎡(369.65평)
건물-
감정가96,252,000원
최저가96,252,000원
보증금9,625,200원 (10%)
청구액870,934,844원
개시결정2024년 12월 04일
감정일2025년 01월 03일
배당종기2025년 02월 27일
매각일2026년 06월 23일
경매구분임의경매
용도도로
토지1222㎡(369.65평)
건물-
감정가96,252,000원
최저가96,252,000원
보증금9,625,200원 (10%)
청구액870,934,844원
개시결정2024년 12월 04일
감정일2025년 01월 03일
배당종기2025년 02월 27일
매각일2026년 06월 23일
로그인 후 이용할 수 있습니다.
기호 1,2번 근거리에서 촬영한 것임
기호 1번 지상에 소재하는 것으로 보이는 제시외 조적조 슬라브지붕 화장실
기호 2번 근거리에서 촬영한 것임
기호 2번 근거리에서 촬영한 것임
기호 1,2,3번 근거리에서 촬영한 것임
기호 1,2,3,4번 근거리에서 촬영한 것임
기호 1,3,4번 근거리에서 촬영한 것임
기호 4번 근거리에서 촬영한 것임
기호 5,6번 근거리에서 촬영한 것임
기호 7번 근거리에서 촬영한 것임
기호 8번 근거리에서 촬영한 것임
기호 9,11,12,13,14,15번 근거리에서 촬영한 것임
기호 9,11,12,13,14,15번 근거리에서 촬영한 것임
기호 9,12번 근거리에서 촬영한 것임
기호 10번 근거리에서 촬영한 것임
기호 10번 근거리에서 촬영한 것임
기호 11,13,14,15번 근거리에서 촬영한 것임
일련번호(1-4)
내 부 구 조 도
내 부 구 조 도
내 부 구 조 도
광 역 위 치 도
가 격 참 고 도
가 격 참 고 도
가 격 참 고 도
일련번호(2) 및 제시외 ㉡
일련번호(2) 1층 내부
일련번호(2) 2층 내부
일련번호(2) 지하1층 내부
일련번호(5,6)
일련번호(7)
일련번호(8)
일련번호(9,12)
일련번호(10) 남동측 부분
일련번호(10)
일련번호(11,13,14,15)
제시외㉠
제시외㉢
지 적 개 황 도
지 적 개 황 도
지 적 개 황 도
건 물 배 치 도
감정가
9,625만원
최저가
9,625만원
공고2026년 06월 23일입찰 D-38
신건농지취득자격증명
신건농지취득자격증명
빠른신건

대법원에 아직 게시되지 않은 신건입니다. 경매마당에서 가장 먼저, 누구보다 빠르게 확인하세요!

(일부 중요 정보가 누락되어 있을 수 있으니 매각기일 14일 전 다시 확인하시기 바랍니다.)

Madang Only

당사자 내역

채무자겸소유자박OO
채권자광OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
근저당권자대OOOOOOOO

기일 내역

2026.06.23(10:00)
9,625만원진행

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각. 매각대상 토지는 지적경계가 불분명하므로 입찰시 확인 요함. 목록7 제시목록상 지목 및 면적이 "전 및 75평방미터"이나, 토지대장상 "도로 및 87평방미터"임(감정평가액(최저매각가격)은 토지대장 기준으로 산정함). 목록11,14 공부상 전이나 현황은 도로임. 목록7,10,11,14는 농지취득자격증명이 불필요하며, 각 주거시설로의 전용허가가 있음.

물건 비고(매각 명세서)

일괄매각 매각대상 토지는 지적경계가 불분명하므로 입찰시 확인 요함 목록7 제시목록상 지목 및 면적이 "전 및 75평방미터"이나, 토지대장상 "도로 및 87평방미터"임(감정평가액(최저매각가격)은 토지대장 기준으로 산정함)목록11,14 공부상 전이나 현황은 도로임목록7,10,11,14는 농지취득자격증명이 불필요하며, 각 주거시설로의 전용허가가 있음