경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고청주지방법원 제천지원 [경매1계]2022타경1229[4]
충청북도 제천시 백운면 평동리 산46
경매구분임의경매
용도임야
토지3241㎡(980.4평)
건물-
감정가72,596,700원
최저가46,462,000원
보증금4,646,200원 (10%)
청구액270,000,000원
개시결정2022년 11월 25일
감정일2022년 12월 07일
배당종기2023년 02월 27일
매각일2026년 06월 01일
경매구분임의경매
용도임야
토지3241㎡(980.4평)
건물-
감정가72,596,700원
최저가46,462,000원
보증금4,646,200원 (10%)
청구액270,000,000원
개시결정2022년 11월 25일
감정일2022년 12월 07일
배당종기2023년 02월 27일
매각일2026년 06월 01일
1 / 11
본건 전경
본건 전경
본건 전경
기호1 주위환경(대상토지 북동측 인근 현황 도로)
기호1 전경
기호1 현황 및 전신주 전경
기호1 현황(비포장 농로 부분, 기호1 북측에서 촬영)
기호1 및 주위환경
기호1 현황
기호1 현황
기호1 현황(비포장 농로 부분, 기호1 남측에서 촬영)
지도 좌표 없음
감정가
7,259만원
7만원/평
최저가36%
4,646만원
4만원/평
공고2026년 06월 01일입찰 D-16
유찰2회지분매각선순위가등기선순위가처분
유찰2회지분매각선순위가등기선순위가처분

당사자 내역

소유자김OO
채무자겸소유자박OO
채권자주OOOOOOOO

기일 내역

2026.06.01(10:00)
4,646만원진행
2026.04.20(10:00)
5,807만원유찰
2026.03.09(10:00)
7,259만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

1.지적재조사완료로 인하여 기존 "제천시 백운면 평동리 산46"에서 "제천시 백운면 평동리 444-20"으로 변경. 면적도 기존 "3241제곱미터"에서 "3091.1제곱미터"로 변경됨. 2.감정가액은 변경된 면적을 기준으로 함. 3. 선순위가등기있고 매매예약이 완결되는 경우 매수인은 소유권을 상실함(자세한 내용은 매각물건명세서의 "등기된 부동산에 관한 권리 또는 가처분으로 매각으로 그 효력이 소멸되지 아니하는 것"란의 기재 참조) 4. 을구 2번 지상권설정등기(2018.8.27.등기)는 말소되지 않고 매수인에게 인수됨. 5. 지분매각임. 공유자 우선매신고는 1회에 한하여 행사할 수 있음.

물건 비고(매각 명세서)

1.지적재조사완료로 인하여 기존 "제천시 백운면 평동리 산46"에서 "제천시 백운면 평동리 444-20"으로 변경. 면적도 기존 "3241제곱미터"에서 "3091.1제곱미터"로 변경됨.2.감정가액은 변경된 면적을 기준으로 함.3. 선순위가등기있고 매매예약이 완결되는 경우 매수인은 소유권을 상실함(자세한 내용은 매각물건명세서의 "등기된 부동산에 관한 권리 또는 가처분으로 매각으로 그 효력이 소멸되지 아니하는 것"란의 기재 참조)4. 을구 2번 지상권설정등기(2018.8.27.등기)는 말소되지 않고 매수인에게 인수됨.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0