경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 본원 [경매11계]2024타경105522[2]
세종특별자치시 장군면 용현리 170-8

세종특별자치시 장군면 용현리 170-8

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지2188㎡(661.87평)
건물-
감정가840,192,000원
최저가411,693,000원
보증금41,169,300원 (10%)
청구액9,074,207,330원
개시결정2024년 03월 22일
감정일2024년 04월 20일
배당종기2024년 07월 01일
매각일2025년 12월 11일
경매구분임의경매
용도
토지2188㎡(661.87평)
건물-
감정가840,192,000원
최저가411,693,000원
보증금41,169,300원 (10%)
청구액9,074,207,330원
개시결정2024년 03월 22일
감정일2024년 04월 20일
배당종기2024년 07월 01일
매각일2025년 12월 11일
1 / 82
전체 전경 (1)
전체 전경 (2)
전체 전경 (3)
전체 전경 (4)
전체 전경 (5)
전체 전경 (6)
목록1~2 전경 (1)
목록1~2 전경 (2)
목록1~2 전경 (3)
목록1~2 전경 (4)
목록1~2 전경 (5)
목록1~2 전경 (6)
목록1~2 전경 (7)
목록1~2 전경 (8)
목록1~2 전경 (9)
목록1~2 전경 (10)
목록1~3 전경 (1)
목록1~3 전경 (2)
목록1~3 전경 (3)
목록1~3 전경 (4)
목록1~3 전경 (5)
목록1~3 전경 (6)
목록1~3 전경 (7)
목록1~3 전경 (8)
목록1~3 전경 (9)
목록1~3 전경 (10)
목록1~3 전경 (11)
목록1~3 전경 (12)
목록1~3 전경 (13)
목록1~3 전경 (14)
목록1~3 전경 (15)
목록1~3 전경 (16)
목록1~3 전경 (17)
목록1~3 전경 (18)
목록1~3 전경 (19)
목록1~3 전경 (20)
목록4 전경
목록4,5,6 전경 (1)
목록4,5,6 전경 (2)
목록4,5,6 전경 (3)
목록4,5,6 전경 (4)
목록4,5,6 전경 (5)
목록4,5,6 전경 (6)
목록5 전경 (1)
목록5 전경 (2)
목록5 전경 (3)
목록5 건축자재(1)
목록5 건축자재(2)
목록5 제시외 컨테이너
목록5 제시외 컨테이너 안내문 부착
목록6 전경 (1)
목록6 전경 (2)
목록6 전경 (3)
목록6 전경 (4)
목록6 전경 (5)
목록6 전경 (6)
목록6 전경 (7)
목록6 전경 (8)
목록6 전경 (9)
지번약도
위 치 도
광 역 위 치 도
[본건 주변 전경]
[본건 기호(1)(2) 전경]
[본건 기호(3) 전경]
[본건 기호(4)(5)(6) 전경]
[본건 기호(4)(5)(6) 전경]
[본건 기호(2) 지상 분묘]
[진입로]
[본건 전경]
[본건 기호(1)(2) 전경]
[본건 기호(4) 전경]
[본건 기호(4)(5)(6) 전경]
[본건 기호(4)(5)(6) 전경]
[본건 기호(5) 지상 콘테이너(평가외)]
[개발행위 허가 안내판]
[본건 기호(3) 전경]
[본건 기호(4) 전경]
[본건 기호(4)(5)(6) 전경]
[본건 기호(4)(5)(6) 전경]
[본건 기호(5) 지상 세륜장-평가외]
지 적 도
감정가
8억4,019만원
126만원/평
최저가51%
4억1,169만원
62만원/평
변경2025년 12월 11일
유찰2회유치권농지취득자격증명
유찰2회유치권농지취득자격증명

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOOO
채무자겸소유자주OOOOOOOOO
채권자주OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2025.12.11(10:00)
기일변경
2025.11.06(10:00)
5억8,813만원유찰
2025.09.11(10:00)
8억4,019만원유찰

매각공고

공고 내용 수정(2025년11월05일)

- 주식회사 장연안전철물로부터 공사대금 10,200,040원의 유치권신고서(2025.11.03.자)가 제출되었으나, 그 성립여부는 불분명함.(2025.11.04. 정정·변경) - 신청채권자 대전북부새마을금고로부터 유주호외 10의 유치권신고(2025.10.21.자)와 주식회사 장연안전철물의 유치권신고(2025.11.04.자)에 대하여 유치권 배제신청서(2025.11.04.자)가 제출됨.(2025.11.05. 정정·변경)

물건 비고(공고문)

- 농지취득자격증명 제출 요함(미제출시 매수보증금 반환하지 않음) - 목록4,5와 함께 일단의 대지조성사업승인을 득하고 토목공사가 진행 중임(감정평가서 참조) - 유주호(신고서에는 유주호 외 10으로 기재함)로부터 공사대금 143,939,000원의 유치권신고서(2025.10.21.자)가 제출되었으나, 그 성립여부는 불분명함(신고서에 김도형, 정만희, 정용수, 심태기, 인최완, 송주용, 강희원, 홍성훈, 장일영, 전윤표 작성의 위임장을 첨부함) - 주식회사 장연안전철물로부터 공사대금 10,200,040원의 유치권신고서(2025.11.03.자)가 제출되었으나, 그 성립여부는 불분명함 - 신청채권자 대전북부새마을금고로부터 유주호 외 10의 유치권신고(2025.10.21.자)와 주식회사 장연안전철물의 유치권신고(2025.11.04.자)에 대하여 유치권 배제신청서(2025.11.04.자)가 제출됨 - 주식회사 빌드종합건설로부터 공사대금 971,000,000원(부가세 별도)의 유치권신고서(2025.11.07.자)가 제출되었으나, 그 성립여부는 불분명함 - 신청채권자 대전북부새마을금고로부터 주식회사 빌드종합건설의 유치권신고(2025.11.07.자)에 대하여 유치권 배제신청서(2025.11.18.자)가 제출됨

물건 비고(매각 명세서)

- 농지취득자격증명 제출 요함(미제출시 매수보증금 반환하지 않음)- 목록4,5와 함께 일단의 대지조성사업승인을 득하고 토목공사가 진행 중임(감정평가서 참조)- 유주호(신고서에는 유주호 외 10으로 기재함)로부터 공사대금 143,939,000원의 유치권신고서(2025.10.21.자)가 제출되었으나, 그 성립여부는 불분명함(신고서에 김도형, 정만희, 정용수, 심태기, 인최완, 송주용, 강희원, 홍성훈, 장일영, 전윤표 작성의 위임장을 첨부함)- 주식회사 장연안전철물로부터 공사대금 10,200,040원의 유치권신고서(2025.11.03.자)가 제출되었으나, 그 성립여부는 불분명함- 신청채권자 대전북부새마을금고로부터 유주호 외 10의 유치권신고(2025.10.21.자)와 주식회사 장연안전철물의 유치권신고(2025.11.04.자)에 대하여 유치권 배제신청서(2025.11.04.자)가 제출됨- 주식회사 빌드종합건설로부터 공사대금 971,000,000원(부가세 별도)의 유치권신고서(2025.11.07.자)가 제출되었으나, 그 성립여부는 불분명함- 신청채권자 대전북부새마을금고로부터 주식회사 빌드종합건설의 유치권신고(2025.11.07.자)에 대하여 유치권 배제신청서(2025.11.18.자)가 제출됨