경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 천안지원 [경매5계]2025타경12038[1]
충청남도 천안시 서북구 성정동 1522 학산리젠다빌-2차비동 2층204호

충남 천안시 서북구 성정동 1522

주소복사
경매구분임의경매
용도아파트
토지7.32㎡(2.21평)
건물39.5㎡(11.95평)
감정가149,000,000원
최저가73,010,000원
보증금7,301,000원 (10%)
청구액905,037,850원
개시결정2025년 07월 14일
감정일2025년 08월 13일
배당종기2025년 10월 16일
매각일2026년 05월 13일
경매구분임의경매
용도아파트
토지7.32㎡(2.21평)
건물39.5㎡(11.95평)
감정가149,000,000원
최저가73,010,000원
보증금7,301,000원 (10%)
청구액905,037,850원
개시결정2025년 07월 14일
감정일2025년 08월 13일
배당종기2025년 10월 16일
매각일2026년 05월 13일
1 / 17
학산리젠다빌 2차에이동, 비동의 외부전경(목록1,2,3)
학산리젠다빌 2차에이동, 비동의 외부전경(목록1,2,3)
학산리젠다빌 3차의 도로명주소표시(목록4,5)
학산리젠다빌 3차의 공동출입구(목록4,5)
학산리젠다빌 2차비동의 공동출입구(목록1)
학산리젠다빌 2차비동 204호(목록1) 전경
학산리젠다빌 2차비동의 2층 복도(목록1)
학산리젠다빌 2차에이동의 도로명주소표시(목록2,3)
학산리젠다빌 2차에이동의 공동출입구(목록2,3)
학산리젠다빌 3차의 외부전경(목록4,5)
학산리젠다빌 2차비동의 도로명주소표시(목록1)
학산리젠다빌 2차에이동 104호(목록2) 전경
학산리젠다빌 2차에이동 104호(목록2) 호실 출입문(안내문 부착)
학산리젠다빌 2차에이동 105호(목록3) 전경
학산리젠다빌 2차에이동 105호(목록3) 호실 출입문(안내문 부착)
학산리젠다빌 3차 204호(목록4) 전경
학산리젠다빌 3차 204호(목록5) 전경
감정가
1억4,900만원
1,246만원/평
낙찰가50.7%
7,350만원
실거래 매매매매
6,000만원
실거래 전세전세
5,500만원
매각2026년 05월 13일
유찰2회
유찰2회

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOOOOOO
채권자도OOOOOOO
근저당권자주OOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.13(10:00)
7,350만원매각
7,301만원최저가
2026.04.01(10:00)
1억430만원유찰
2026.02.25(10:00)
1억4,900만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0