경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 서산지원 [경매3계]2023타경54967[2]
충청남도 태안군 태안읍 반곡리 708-11

충남 태안군 태안읍 반곡리 708-11

주소복사
경매구분강제경매
용도
토지1974㎡(597.13평)
건물-
감정가65,142,000원
최저가5,364,000원
보증금1,072,800원 (20%)
청구액300,000,000원
개시결정2023년 06월 21일
감정일2023년 07월 18일
배당종기2023년 09월 27일
매각일2026년 05월 20일
경매구분강제경매
용도
토지1974㎡(597.13평)
건물-
감정가65,142,000원
최저가5,364,000원
보증금1,072,800원 (20%)
청구액300,000,000원
개시결정2023년 06월 21일
감정일2023년 07월 18일
배당종기2023년 09월 27일
매각일2026년 05월 20일
1 / 49
[목록 1, 2] 지적참고도
[목록 3, 4, 5] 지적참고도
[목록 6, 7] 지적참고도
[목록 1] 반곡리 1103 도로에서 본건을 바라본 모습
[목록 1] 전경
[목록 1] 지상 제시외 비닐하우스의 모습
[목록 1] 건조시설이 설치된 지상 비닐하우스 내부의 모습
[목록 1] 지상 제시외 비닐하우스의 모습
[목록 4, 5] 목록 3. 남쪽에서 목록 4, 5.를 바라본 모습
[목록 5] 북쪽의 모습
[목록 5] 남쪽의 모습
[목록 7] 남쪽의 모습
[목록 8] 지상 제시외 건물 뒷마당의 모습
[목록 8] 지상 제시외 건물 현관문에 안내문을 부착한 모습
[목록 1] 북쪽에 설치된 분묘 및 그 주변의 모습
[목록 2] 전경
[목록 3] 전경
[목록 3] 북쪽에 식재된 수목의 모습
[목록 4] 전경
[목록 7] 북쪽의 모습
[목록 7] 지상 제시외 건물의 모습
[목록 7] 지상 제시외 건물 앞에 식재된 수목의 모습
[목록 8] 전경
[목록 8] 지상 제시외 건물 앞마당의 모습
[목록 6] 전경
기호(1) 및 주위전경
기호(2) 및 주위전경
기호(4) 및 주위전경
기호(6) 및 주위전경
기호(8) 및 주위전경
제시외건물 ㉡
제시외수목 ㉣
기호(1) 인접필지 경계선 부근 타인소유건물
제시외수목 ㉤
제시외수목 ㉥
제시외건물 ㉦
제시외건물 ㉧
기호(1) 및 주위전경
기호(3) 및 주위전경
기호(5) 및 주위전경
기호(7) 및 주위전경
제시외건물 ㉠
제시외건물 ㉢
기호(1) 분묘 소재 부분
제시외수목 ㉤
제시외수목 ㉤
제시외수목 ㉥
제시외건물 ㉦
제시외건물 ㉨
감정가
6,514만원
10만원/평
최저가91.8%
536만원
0원/평
공고2026년 05월 20일입찰 D-2
유찰7회재매각지분매각농지취득자격증명
유찰7회재매각지분매각농지취득자격증명

당사자 내역

채무자겸소유자한OO
채권자그OOOOOOOOOOOOOOOO
임차인김OO

기일 내역

2026.05.20(10:00)
536만원진행
2026.04.15(10:00)
766만원유찰
2026.03.19(10:00)
미납

매각공고

물건 비고(공고문)

-일괄매각. -재매각임(매수신청보증금 20%) -지분매각(공유지분: 공유자의 우선매수신고는 1회에 한하여 행사할 수 있음.) -공부상 지목은 전, 현황은 묵전 상태임. -제시외 수목 제외. -농지취득자격증명원 제출 필요함.(미제출시 보증금 몰수.) -전용허가를 얻지 않고 토지현황이 변경된 경우 향후 원상회복 명령이 발하여질 수 있음.

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각.-재매각임(매수신청보증금 20%)-지분매각(공유지분: 공유자의 우선매수신고는 1회에 한하여 행사할 수 있음.)-공부상 지목은 전, 현황은 묵전 상태임.-제시외 수목 제외.-농지취득자격증명원 제출 필요함.(미제출시 보증금 몰수.)-전용허가를 얻지 않고 토지현황이 변경된 경우 향후 원상회복 명령이 발하여질 수 있음.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0