경매구분임의경매
용도상가
토지31.51㎡(9.53평)
건물84.93㎡(25.69평)
감정가119,000,000원
최저가40,817,000원
보증금4,081,700원 (10%)
청구액2,087,022,767원
개시결정2024년 09월 23일
감정일2024년 09월 29일
배당종기2024년 12월 17일
매각일2026년 05월 20일
경매구분임의경매
용도상가
토지31.51㎡(9.53평)
건물84.93㎡(25.69평)
감정가119,000,000원
최저가40,817,000원
보증금4,081,700원 (10%)
청구액2,087,022,767원
개시결정2024년 09월 23일
감정일2024년 09월 29일
배당종기2024년 12월 17일
매각일2026년 05월 20일
1 / 58
감정가
1억1,900만원
463만원/평최저가
4,081만원
158만원/평변경2026년 05월 20일입찰 D-5일
유찰3회
유찰3회
당사자 내역
채무자겸소유자이OO
채무자겸소유자김OO
채권자케OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
기일 내역
2026.05.20(10:00)
기일변경
2026.04.15(10:00)
5,831만원유찰
2026.03.18(10:00)
8,330만원유찰
매각공고
기일 변경(2026년05월14일)
2026.5.14. 변경 후 추후지정
물건 비고(공고문)
-별도등기 있음 -본건의 소유권 대지권의 목적인 토지 중 운산리 293-33번지는 귀 제시목록상 지목이 "전"이나 현황 "대"임. -집합건축물대장상 노인복지시설,학원 등으로 되어있으나, 현황 판매장 및 사무실 등으로 사용 중.
물건 비고(매각 명세서)
-별도등기 있음-본건의 소유권 대지권의 목적인 토지 중 운산리 293-33번지는 귀 제시목록상 지목이 "전"이나 현황 "대"임.-집합건축물대장상 노인복지시설,학원 등으로 되어있으나, 현황 판매장 및 사무실 등으로 사용 중.
![2024타경3911[6]](https://cdn.madangs.com/img/3020240003911001.jpg)
![2024타경3911[6]](https://cdn.madangs.com/img/3020240003911002.jpg)
![2024타경3911[6]](https://cdn.madangs.com/img/3020240003911003.jpg)
![2024타경3911[6]](https://cdn.madangs.com/img/3020240003911004.jpg)
![2024타경3911[6]](https://cdn.madangs.com/img/3020240003911005.jpg)

![2024타경3911[6]](https://cdn.madangs.com/img/3020240003911020.jpg)

![2024타경3911[6]](https://cdn.madangs.com/img/3020240003911025.jpg)
![2024타경3911[6]](https://cdn.madangs.com/img/3020240003911026.jpg)
![2024타경3911[6]](https://cdn.madangs.com/img/3020240003911027.jpg)
![2024타경3911[6]](https://cdn.madangs.com/img/3020240003911028.jpg)

대법원
문서
분석
사이트