경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대구지방법원 본원 [경매8계]2024타경128310[1]
경상북도 영천시 완산동 1153-7

경북 영천시 완산동 1153-7

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지608㎡(183.92평)
건물-
감정가142,272,000원
최저가69,713,000원
보증금6,971,300원 (10%)
청구액244,857,600원
개시결정2024년 12월 06일
감정일2024년 12월 27일
배당종기2025년 02월 17일
매각일2026년 05월 20일
경매구분임의경매
용도
토지608㎡(183.92평)
건물-
감정가142,272,000원
최저가69,713,000원
보증금6,971,300원 (10%)
청구액244,857,600원
개시결정2024년 12월 06일
감정일2024년 12월 27일
배당종기2025년 02월 17일
매각일2026년 05월 20일
1 / 15
석섬리 525-95
냉천리 417-7
완산동 1153-7
완산동 1153-7
위 치 도
위 치 도
광 역 위 치 도
본건 기호 1)
본건 기호 2,3)
본건 기호 2,3)
본건 기호 1)
본건 기호 2,3)
본건 기호 2,3)
지 적 도
지 적 도
감정가
1억4,227만원
77만원/평
최저가51%
6,971만원
37만원/평
공고2026년 05월 20일입찰 D-4
유찰2회농지취득자격증명
유찰2회농지취득자격증명

당사자 내역

채무자겸소유자전OO
채권자영OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
승계인엠OOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.20(10:00)
6,971만원진행
2026.04.17(10:00)
9,959만원유찰
2025.12.19(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2025년12월18일)

2025.12.18. 변경 후 추후지정

물건 비고

농지법상 제출해야 하는 농지취득자격증명 미제출시 매수보증금 미반환. 전용허가를 얻지 않고 토지현황이 변경된 경우 원상회복 명령이 발하여질 가능성이 있음(반드시 해당관서에 문의 후 입찰 요망).

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0