경매구분공유물분할을위한경매
용도임야
토지87868㎡(26580.07평)
건물-
감정가79,545,600원
최저가38,977,000원
보증금3,897,700원 (10%)
청구액-
개시결정2025년 02월 13일
감정일2025년 03월 31일
배당종기2025년 04월 28일
매각일2026년 02월 20일
경매구분공유물분할을위한경매
용도임야
토지87868㎡(26580.07평)
건물-
감정가79,545,600원
최저가38,977,000원
보증금3,897,700원 (10%)
청구액-
개시결정2025년 02월 13일
감정일2025년 03월 31일
배당종기2025년 04월 28일
매각일2026년 02월 20일
1 / 52
감정가
7,954만원
0원/평낙찰가
4,751만원
납부2026년 02월 20일
유찰2회형식적경매분묘기지권
유찰2회형식적경매분묘기지권
당사자 내역
신청인김OO
신청인겸소유자김OO
상대방겸소유자문OO
기일 내역
2026.03.27(14:00)
납부
2026.02.27(14:00)
최고가매각허가결정
2026.02.20(10:00)
4,751만원매각
3,897만원최저가
매각공고
물건 비고(공고문)
일괄매각 지상에 분묘 소재 여부는 목측으로 파악하기 곤란한 바, 이에 구애됨에 없이 평가. 분묘가 소재하는 경우 분묘기지권 성립여지 있음. 목록 6 현황 일부 도로 감안 평가. 목록 7 말소되지 않고 인수되는 지상권 존재.
물건 비고(매각 명세서)
참조 비고란 일괄매각지상에 분묘 소재 여부는 목측으로 파악하기 곤란한 바, 이에 구애됨에 없이 평가.분묘가 소재하는 경우 분묘기지권 성립여지 있음.목록 6 현황 일부 도로 감안 평가.목록 7 말소되지 않고 인수되는 지상권 존재.

대법원
문서
분석
사이트