경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대구지방법원 포항지원 [경매2계]2025타경348[2]
경상북도 포항시 남구 오천읍 원리 산36-27

경북 포항시 남구 오천읍 원리 산 36-27

주소복사
경매구분임의경매
용도임야
토지1058㎡(320.05평)
건물-
감정가56,000,000원
최저가27,440,000원
보증금2,744,000원 (10%)
청구액36,890,705원
개시결정2025년 04월 29일
감정일2025년 05월 14일
배당종기2025년 07월 10일
매각일2026년 06월 15일
경매구분임의경매
용도임야
토지1058㎡(320.05평)
건물-
감정가56,000,000원
최저가27,440,000원
보증금2,744,000원 (10%)
청구액36,890,705원
개시결정2025년 04월 29일
감정일2025년 05월 14일
배당종기2025년 07월 10일
매각일2026년 06월 15일
1 / 20
사진3
사진4
사진5
사진6
사진1
사진2
사진7
사진8
위 치 도
광 역 위 치 도
위 치 도
기호1전경
기호 2 동남측에서 촬영
기호2 동북측에서 촬영
기호2지상 분묘
기호 1 원거리 촬영
기호 3 전경
지 적 도
지 적 도
지 적 도
감정가
5,600만원
17만원/평
최저가51%
2,744만원
8만원/평
공고2026년 06월 15일입찰 D-29
유찰2회분묘기지권
유찰2회분묘기지권

당사자 내역

소유자최OO
채무자겸소유자윤OO
채권자포OOOOOO

기일 내역

2026.06.15(10:00)
2,744만원진행
2026.05.11(10:00)
3,920만원유찰
2026.04.13(10:00)
5,600만원유찰

매각공고

물건 비고

①북측일부분은 현황 도로임. 도로감안평가. ②지상에 분묘 2기 소재하며, 분묘기지권 성립여지 있음(성립여부는 불분명). 분묘소재감안평가. ③향나무 수그루, 꽃나무 수그루 존재함.(현황조사보고서 참조)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0